16 июля 2015, 10:30

Павлюченко едет к Аршавину, Каборе в Москву, Витсель – в Лондон

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие слухи трансферного рынка – в традиционном обзоре "СЭ".

ЗВЕЗДОПАД НА КУБАНИ

Фото Александр КРАЧУНОВ, ФК "Кубань"

В Краснодаре продолжают взрывать трансферные бомбы: вслед за Андреем Аршавиным состав "Кубани" вот-вот пополнит другой бронзовый призер Euro-2008 Роман Павлюченко. Форвард, которого не устроили условия предложенного "Локомотивом" контракта, согласовал с краснодарцами условия сотрудничества и вчера прибыл на базу кубанского клуба. Игрока ждет прохождение медобследования и подписание контракта. Присматриваются южане и к спартаковцу Павлу Яковлеву. Вместе с тем "Кубань" может потерять одного из своих лидеров Шарля Каборе. И хотя гендиректор южан Валерий Стаценко заявляет, что африканец останется в команде, сам футболист настроен покинуть клуб и, скорее всего, уже в ближайшие дни пополнит заявку "Локомотива".

ВИТСЕЛЯ УГОВОРИТ АБРАМОВИЧ?

Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Даже после того, как в "Зените" заявили о том, что не получали предложений по трансферу Акселя Витселя, а вице-президент "Милана" Адриано Галлиани призвал всех забыть о переезде бельгийца на "Сан-Сиро", ставить точку в этой трансферной саге преждевременно. Ведь еще есть также интересующийся хавбеком "Ювентус", а вчера в прессу попала и вовсе фантастическая история. Согласно новой версии Витсель перейдет в "Челси", а переговоры с руководством "Зенита" проведет не кто-нибудь, а лично владелец лондонского клуба Роман Абрамович! Вроде бы фантастика, но если вспомнить, как из нашего чемпионата на "Стэмфорд Бридж" отправлялись Жирков, Иванович, Виллиан и Ярошик, можно поверить и не в такое. Завершить российский блок новостей стоит короткой информацией о будущем Марата Измайлова. У него есть несколько вариантов продолжения карьеры. Кроме российских клубов его приглашают в Португалию и ОАЭ, а агент хавбека Паулу Барбоза обещает: его подопечный определится с новым клубом к понедельнику.

СИЛЬВА+65 МИЛЛИОНОВ

Фото AFP

"Ман Сити" не прекращает попыток вслед за Рахимом Стерлингом заполучить еще и Поля Погба. Все предыдущие предложения "горожан" были отвергнуты "Ювентусом", однако очередной вариант может заинтересовать "Старую синьору". Англичане готовы отдать за одного из самых талантливых игроков Европы не только 65 миллионов евро, но и полузащитника сборной Испании Давида Сильву, чьи позиции пошатнулись как раз после трансфера Стерлинга. В английской прессе уже анонсировали встречу представителей двух клубов для обсуждения возможной сделки. Не отступается "Сити" и от хавбека "Вольфсбурга" Кевина де Брейне. Переход лучшего игрока бундеслиги прошлого сезона оценивается в 40 миллионов фунтов.

РОКИРОВКА ВИДАЛЬ – ГЕТЦЕ

Фото AFP

Лето для Артуро Видаля получилось насыщенным. Прежде чем он вместе со сборной Чили выиграл Кубок Америки и был признан лучшим игроком турнира, случился памятный скандал с вождение в нетрезвом виде и последующей аварией. Это ДТП, по слухам, стоило полузащитнику приглашения в "Реал", который считался главным претендентам на звезду "Ювентуса". Ушел в тень и "МЮ", укомплектовавший опорную зону благодаря приобретениям Моргана Шнейдерлена и Бастиана Швайнштайгера. Как раз наследником последнего в "Баварии" и может стать Видаль, сделавший себе имя в бундеслиге в пору выступлений за "Байер". Мюнхенцы уже договорились с Артуро, предложив ему четырехлетний контракт с годовым окладом в 6,5 миллионов евро. С "Ювентусом", по слухам, немцам удалось договориться – они заплатят за Видаля 40 миллионов, хотя "Старая синьора" просили 45. Уже, кстати, поговаривают, что сам футболист сообщил семье о переезде в Мюнхен. Не исключено, что стороны договорятся использовать в сделке фигурирующего в планах чемпионов Италии Марио Гетце.

ТРИ ПРЕТЕНДЕНТА НА РОМЕРО

Фото AFP

Сразу три клуба заинтересованы в голкипере сборной Аргентины и "Сампдории" Серхио Ромеро. Первым свои претензии обозначила "Рома", однако этому клубу, пожалуй, стоит посторониться, уступив дорогу футбольным тяжеловесам – "Манчестер Юнайтед" и "Реалу". Причем стремления двух грандов тесно переплетены. "Красные дьяволы" постараются приобрести 28-летнего голкипера в том случае, если в Мадрид отправится Давид Де Хеа. А "бланкос" рассматривают Ромеро как резервный вариант, если Де Хеа, напротив, продолжит свои выступления на "Олд Траффорд".

БЬЕЛЬСА ПРИГЛАШАЕТ ВАРГАСА

Фото REUTERS

Так уж получилось, что накануне было много разговоров о будущем целом группы латиноамериканских футболистов. Если "Севилья" отказалась от покупки Хавьера Эрнандеса, договорившись с Чиро Иммобиле, то общее число претендентов на мексиканца не сокращается. Только в последние дни соискателями Чиччарито стали "Бешикташ" и "Вест Хэм". Лучший снайпер Кубка Америки-2015 Эдуардо Варгас может перебраться во Францию, подписав соглашение с "Марселем". В пользу этой сделки тот факт, что наставник марсельцев Марсело Бьельса прекрасно знает форварда по совместной работе в сборной Чили. Перуанец Джефферсон Фарфан близок к уходу из "Шальке". Вингер получил возможность заработать на старость в Эмиратах, где им интересуется предлагающая игроку чуть более 10 миллионов евро в год "Аль-Джазира". Бразильский защитник Алекс заинтересовал турецкий "Антальяспор". И, наконец, Пабло Освальдо после аренды в "Бетис" и расставания с "Саутгемптоном" не исключает возвращения в Европу, где им интересуется "Бока Хуниорс".

Придумай мем

Новости