14 июля 2015, 12:00

Ройс вместо Стерлинга, Кавани обменяют на Ди Марию, Рондон – наследник Думбья

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В своем ежедневном обзоре "СЭ" представляет самые громкие слухи трансферного рынка.

БУССУФА И РОНДОН ГОТОВЯТСЯ К ОТЪЕЗДУ

Фото - Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Новый вариант трудоустройства появился у нападающего "Зенита" Саломона Рондона. Внимание на венесуэльца обратила "Рома", которой никак не удается сбить цену на форварда "Ман Сити" Эдина Джеко. Если переговоры по боснийцу окончательно зайдут в тупик, "волки" попробуют приобрести Рондона за 20 миллионов евро. Тем временем полузащитник "Локомотива" Мубарак Буссуфа все ближе к возвращению в "Андерлехт". Раньше марокканец был брюссельцам не по карману, но они рассчитывают на выручку с продажи своего лучшего снайпера Александра Митровича. Тут, правда, процесс застопорился, потому что серб в последний момент отказался от перехода в "Ньюкасл", и ему потребуется время для изучения иных вариантов. Еще две затрагивающие российские клубы новости связаны с "Порту". Во-первых, "Краснодар" рассчитывает найти с "драконами" общий язык по поводу перехода Марата Измайлова, а во-вторых, португальцы хотят вернуть из "Монако" Жоау Моутинью, входящего в сферу интересов "Зенита".

"ЛИВЕРПУЛЬ" ГОТОВ ПОТРАТИТЬСЯ

Фото AFP

Брендан Роджерс занят поиском замены Рахиму Стерлингу. В последние дни шли разговоры о попытках приобрести у "Реала" Дениса Черышева, но теперь "красные" могут гулять на широкую ногу. Рекордная выручка при продаже английского футболиста позволяет мерсисайдцам прицениваться и к более именитым игрокам, чем полузащитник сборной России. В Англии считают: "Ливерпуль" вернулся к кандидатуре Марко Ройса, и никого не смущает тот факт, что футболист сборной Германии счастлив в Дортмунде и вопреки многочисленным прогнозам еще по ходу прошлого сезона подписал новый контракт с "Боруссией". За его переход "Ливерпуль" готов предложить те самые 49 миллионов фунтов, что будут заработаны на продаже Стерлинга с учетом различных бонусов.

ВАН ГАЛ ВЫБИРАЕТ ФОРВАРДА

Фото REUTERS

Главный транжира нынешнего рынка "МЮ" укомплектовал практически все линии и теперь сосредоточит свои усилия на покупке ударного форварда. "Красные дьяволы" давно не ровно дышат к Эдинсону Кавани, однако за уругвайца "ПСЖ" хочет получить права на Анхеля Ди Марию. С практической точки зрения данный обмен может устроить обе стороны, но у всех имеются запасные варианты. Так, чемпионы Франции намерены обратиться в киевское "Динамо" и узнать условия, на которых украинский клуб готов расстаться со своей главной звездой Андреем Ярмоленко. А у Луи ван Гала на карандаше еще как минимум два форварда. Это бельгиец Кристиан Бентеке и баварский поляк Роберт Левандовски, чей переход может обойтись "красным дьяволам" в 50 миллионов евро.

БЕНИТЕС НАШЕЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА

Фото REUTERS

Рафаэль Бенитес присмотрел для "Реала" очередного новичка, которым может стать центральный защитник "Реал Сосьедад" Иньиго Мартинес. Главный вопрос – стоимость трансфера, потому что в контракте игрока прописаны отступные в 30 миллионов евро, тогда как "бланкос" предлагают 18. Вся профессиональная карьера Мартинеса прошла в Сан-Себастьяне, где он делал первые шаги в выступавшем в третьем испанском дивизионе фарм-клубе. В примере 24-летний футболист дебютировал четыре года назад и провел за это время во всех турнирах 153 матча, отметившись 12 забитыми мячами. Мартинес – победитель молодежного первенства Европы-2013 и участник лондонской Олимпиады. В его карьере значится и участие в двух товарищеских матчах национальной сборной.

"АРСЕНАЛ" НАЦЕЛИЛСЯ НА КАЛЬЕХОНА

Фото REUTERS

Арсен Венгер в очередной раз заявил, что лондонский клуб никогда не интересовался переходящим в "Ман Сити" Рахимом Стерлингом, чуть ли не через полгода опровергнув слухи о планах "канониров" обменять его на Тео Уолкотта. На правый фланг атаки у "Арсенала", как выяснилось, есть другие кандидатуры. Так, клуб решил вступить в борьбу за Хосе Кальехона. Видимо, англичане решили воспользоваться тем, что переговоры о трансфере испанца из "Наполи" в "Атлетико" пробуксовывают. Итальянцы отказались от предложенной "матрасниками" суммы, а попытки агента Кальехона сбить цену на своего клиента успеха не имели. Как утверждают в Англии, "Арсенал" готов предложить неаполитанцам 25 миллионов евро, что существенно больше, чем могут их испанские конкуренты.

ЛЕНС ПОЕДЕТ К АДВОКАТУ

Фото AFP

Практически решенным можно считать вопрос с переходом в "Сандерленд" вингера киевского "Динамо" Джермейна Ленса. Правда, сам игрок уточнил: до завершения перехода еще достаточно времени, переговорный процесс продолжается, а никакого медобследования он еще не проходил. Футболиста сборной Голландии не остановливает даже скорый старт его нынешнего клуба в Лиге чемпионов, потому что он хочет попробовать свои силы в английском чемпионате. Плюс большую заинтересованность в Ленсе выказал наставник "черных котов" Дик Адвокат. Ради покупки 27-летнего игрока "Сандерленд" даже повысил собственное предложение до 9 миллионов фунтов. Для сравнения, киевляне купили голландца два года назад у ПСВ за 7 миллионов евро.

Придумай мем

Новости