25 июня 2015, 12:15

Косьельни заменит Рамоса в "Реале", Тимощук сыграет в ФНЛ

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет свежий обзор трансферных слухов.

"МИЛАН" ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ НА БАККУ

Фото AFP

Получивший солидные финансовые вливания из Таиланда "Милан" ведет себя на трансферном рынке словно молодой балбес, на которого свалилось огромное наследство. "Россонери" лихорадочно пытаются просадить все деньги сразу, но пока не очень-то получается. Ни один день не обходится без новости о новых потенциальных новичках для "Милана", но потом эти игроки подписывают контракты с другими клубами. Новой целью Адриано Галлиани стал нападающий "Севильи" Карлос Бакка. После того как Джексон Мартинес перешел в "Атлетико" "красно-черные" связывают с Баккой все надежды на усиление линии атаки. Ради этого трансфера "Милан" готов пожертвовать защитником Адилем Рами, который очень нравится Унаи Эмери. "Россонери" предлагают "Севилье" обмен с доплатой.

"РЕАЛ" НАШЕЛ ЗАМЕНУ РАМОСУ

Фото REUTERS

Испанская газета AS сообщает, что Серхио Рамос твердо решил покинуть "Реал". Защитник "Королевского клуба" крайне недоволен тем, что при переговорах о новом контракте руководители мадридцев предложили ему 7,5 млн евро в год. По мнению футболиста, он должен зарабатывать не менее 10 млн евро в год. Разногласиями между "Реалом" и Рамосом спешит воспользоваться "МЮ", который предлагает столичному клубу 50 млн евро за переход защитника.

Между тем в Мадриде уже нашли замену для Рамоса. "Реал" намерен приобрести защитника "Арсенала" Лорана Косьельни. "Королевский клуб" готов заплатить за этот трансфер 30 млн евро.

МЕССИ ЗОВЕТ ДИ МАРИЮ В "БАРСЕЛОНУ"

Фото REUTERS

Возможный переход Анхеля Ди Марии в "Барселону" остается одним из самых ожидаемых трансферов лета. Причем ждут его не только журналисты и болельщики, но и… Лионель Месси. The Sun утверждает, что лидер каталонцев настойчиво уговаривает своего товарища перейти в "Барселону". Сейчас оба игрока находятся в расположении сборной Аргентины, участвующей в Кубке Америки.

Правда, другие СМИ сообщают, что в контракте с Анхелем Ди Марией с "МЮ" есть пункт, который делает все уговоры Месси бессмысленными. Якобы "Реал", расстававшийся с полузащитником прошлым летом, настоял на том, чтобы в соглашение Ди Марии с "красным дьяволами" был прописан пункт, запрещающий продавать его в "Барселону".

УСИЛЕНИЕ ДЛЯ "ЗЕНИТА-2": ТИМОЩУК, РОДИЧ И ДЖОРДЖЕВИЧ

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Потратив массу усилий, "Зенит" все-таки добился включения своей второй команды в ФНЛ. Решение о том, что "Зенит-2" сыграет во втором по силе дивизионе страны было принято вчера на заседании исполкома РФС. Теперь сине-бело-голубые намерены усилить дубль опытными игроками. По слухам, за команду Владислава Радимова в следующем сезоне могут сыграть Анатолий Тимощук, Милан Родич и Лука Джорджевич, который провел прошлый сезон в аренде в "Сампдории".

"ГАЛАТАСАРАЙ" УВЕЛ ЗАЩИТНИКА У "СПАРТАКА"?

Фото REUTERS

Капитан "Торино" Камиль Глик может перейти в "Галатасарай". La Gazzetta dello Sport уверяет, что турки готовы платить защитнику 2 млн евро в год. Сумма отступных, которые требуют за своего лидера "быки", составляет около 15 млн евро. Ранее "СЭ" сообщал, что серьезный интерес к Глику был у "Спартака". Также в борьбе за польского защитника участвовал "Милан".

Придумай мем

Новости