15 июня 2015, 13:42

Тевес мечтает о возвращении на родину, "Барселона" в поисках аргентинской оси и новый клуб для Якина

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет обзор самых интересных трансферных слухов дня.

ТЕВЕС ХОЧЕТ ДОМОЙ?

Фото AFP

Пока идет Копа Америка Карлос Тевес категорически отказывается комментировать слухи о своем будущем. Нападающий целиком и полностью сконцентрирован на выступлении за сборную Аргентины. Между тем вокруг возможного ухода "Апача" из "Юве" громоздятся самые невероятные слухи. По сообщениям английских газет, на днях Тевес отказался переходить в "Ливерпуль". По всей видимости, не доедет форвард и до "ПСЖ". На данный момент в борьбе за аргентинца другие лидеры: Диего Симеоне настойчиво зовет его в "Атлетико", но есть вариант, что Тевес и вовсе покинет Европу. "Апача" замучила тоска по дому, он очень хочет вернуться в "Бока Хуниорс". По словам президента "матрасников" Энрике Сересо, мадридскому клубу очень тяжело бороться с родной командой Тевеса.

"РОМА" ПОМЕНЯЕТ ИВУАРИЙЦЕВ НА БАККУ И ДЖЕКО

Эдин ДЖЕКО. Фото AFP

По информации итальянской газеты Il Tempo, "Рома" активно ищет покупателей не только для провалившего весенний отрезок сезона в Риме Думбья, но и для его более удачливого соотечественника Жервинью. Главный тренер "джаллоросси" Руди Гарсия якобы уже дал добро на трансферы обоих ивуарийцев.

Вместо африканцев римляне планируют пригласить Эдина Джеко из "Манчестер Сити" и Карлоса Бакку из "Севильи". Corriere della sera называет сумму, которую "Рома" согласна потратить на боснийского нападающего – 27,5 млн евро. "Севилья" оценивает Бакку в 30 млн евро. Запасным вариантом для "джаллоросси" может стать дуэт из "Боруссии" Обамеянг – Иммобиле, хотя дортмундцы не горят желанием расставаться с нападающими.

ЯКИН НАШЕЛ СЕБЕ РАБОТУ

Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Мурат Якин недолго оставался без работы после отставки из "Спартака". Греческие СМИ сообщают о том, что швейцарец, уволенный из одного красно-белого клуба, вот-вот трудоустроится в другой команде с такой же цветовой гаммой. В услугах Якина заинтересован "Олимпиакос". Прежний рулевой пирейского клуба Витор Перейра ушел в "Фенербахче", и теперь греки активно ищут нового тренера. Кроме Якина они интересуются Рэзваном Луческу, Мартином Йолом и Йенсом Келлером. Если "Олимпиакос" хочет выиграть Лигу Европы, выбор очевиден – нужно брать бывшего тренера "Спартака".

"СПАРТАК" УПУСТИЛ ОБИ МИКЕЛА?

Фото AFP

Несмотря на все усилия Дмитрия Аленичева, "Спартак" похоже все-таки упустил Джона Оби Микела. Говорят, новый тренер красно-белых лично обращался к своему хорошему знакомому Жозе Моуринью, чтобы тот поспособствовал переходу нигерийца из "Челси" в "Спартак". Однако даже личные связи не помогли московскому клубу заполучить полузащитника. Как уверяет сайт AfricanFootball.com, Оби Микел уже согласовал личный контракт с "Аль-Айном" из ОАЭ. Сделка между клубами будет оформлена в ближайшее время.

МАНЧИНИ ЗОВЕТ ЙОВЕТИЧА

Фото AFP

"Интер" вернулся к идее приобретения Стевана Йоветича. В приглашении черногорского нападающего заинтересован Роберто Манчини, который планирует с его помощью добавить креативности атаке. Об интересе миланцев к футболисту сообщил и спортивный директор "Интера" Пьеро Аузилио. Сам футболист мечтает покинуть "Манчестер Сити": он категорически не хочет работать под руководством Мануэля Пеллегрини. "Горожане" уже предлагали Йоветича "Ювентусу", также интерес к вингеру проявлял "Ливерпуль".

"БАРСЕЛОНА" МЕЧТАЕТ ОБ АРГЕНТИНСКОЙ ОСИ

Фото AFP

Второе лето подряд переход Анхеля Ди Марии может стать главным событием трансферного окна. Аргентинский бриллиант так и не смог реализовать свой потенциал в "МЮ" и близок к тому, чтобы расстаться с "красными дьяволами". Едва появились первые слухи о возможном уходе Ди Марии, как перед дверями офиса манкунианцев выстроилась целая очередь. Заполучить полузащитника желают "Манчестер Сити", "ПСЖ" и "Бавария". На днях к ним присоединилась и "Барселона". По информации Times, каталонцы не прочь создать целую ось из ключевых игроков сборной Аргентины – Маскерано в защите, Ди Мария в полузащите и Месси в атаке.

ЭТО’О: ПУТЕШЕСТВИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Фото AFP

После ухода из "Анжи" Самюэль Это'О пустился во все тяжкие. Икона камерунского футбола меняет клубы по два раза в сезон. По всей видимости, не задержится он и в "Сампдории". Президент генуэзского клуба Массимо Ферреро отметился смелым заявлением, что Это'О волен следовать "зову своего сердца и своего кошелька". Этот зов, по всей видимости, приведет нападающего в Германию. Серьезную заинтересованность в услугах камерунца проявляет менхенгладбахская "Боруссия". В следующем сезоне гладбахцы сыграют в Лиге чемпионов, и опыт Это'О им обязательно пригодится. Сам форвард тоже не прочь еще раз попытать счастья в главном евротурнире. А потом можно будет и в "Анжи" вернуться.

Придумай мем

Новости