22 мая 2015, 10:48

"МЮ" нацелился на Швайнштайгера, а Миранчук уедет в "Андерлехт"?

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор последних трансферных слухов от "СЭ".

"РЕАЛ": МЕЖДУ КЛОППОМ И БЕНИТЕСОМ


Юрген КЛОПП. Фото AFP

Самые громкие трансферные слухи последних дней связаны не с футболистами, а с тренерами. Сезон без трофеев в "Реале" не прошел даром для Карло Анчелотти. Мадридцы пока воздерживаются от официальных заявлений, но уже стало очевидным, что нынешним летом итальянец покинет "Королевский клуб". Поговаривают, что Анчелотти уже встречался с представителями тонущего "Милана", ходит и совершенно невероятный слух о том, что он может сменить Луиса Энрике у руля "Барселоны".


Рафаэль БЕНИТЕС. Фото AFP

С самим "Реалом" все яснее. Судя по всему, Флорентино Перес колеблется между двумя вариантами – молодым гением Клоппом и проверенным бойцом Бенитесом. Первой в прессе появилась кандидатура немецкого тренера. Болельщики "Реала" восприняли эту новость с ликованием, но затем испанские газеты охладили пыл инчас, упомянув о переговорах с Бенитесом. Возможности прихода бывшего валенсийца Рафы к рулю "Королевского клуба" мадридские болельщики не очень рады.

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ "МЮ"


Гарет БЭЙЛ. Фото AFP

"МЮ" снова планирует провести ударную трансферную кампанию. Прошлым летом манкунианцы пополнили свои ряды Фалькао, Ди Марией, Эррерой, Блиндом и Рохо, но далеко не все из тогдашних новичков сумели как следует вписаться в команду. Сейчас у "красных дьяволов" не менее масштабные планы. Номер один в списке Луи ван Гала – Гарет Бэйл. У валлийца серьезные проблемы в "Реале", ходят слухи, что его хотят выставить на трансфер. На днях агент полузащитника Джонатан Барнетт встречался с Флорентино Пересом и пытался выяснить планы мадридцев относительно своего подопечного. Решений от босса "Реала" ждут и в Манчестере. И готовят баснословную сумму в 120 млн евро за этот трансфер.


Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР. Фото REUTERS

Вторая большая цель "МЮ" – Бастиан Швайнштайгер. У ветерана "Баварии" через год заканчивается контракт с мюнхенцами, и те готовы отпустить чемпиона мира за довольно скромную компенсацию в 10 млн фунтов.

СУПЕРОБМЕН "ЧЕЛСИ" И "АРСЕНАЛА"


Петр ЧЕХ. Фото AFP

Одной из центральных фигур летнего трансферного рынка станет Петр Чех. Голкипер "Челси" давно потерял место в основе лондонского клуба, но синие не спешат расставаться с вратарем. Клуб намерен выгадать на этом трансфере как можно больше. Одним из самых активных претендентов на Чеха является "Арсенал". Сам голкипер также склоняется к тому, чтобы продолжить карьеру в другом лондонском клубе. По информации The Sun, синие предложили канонирам интересную сделку – вместо Чеха "Челси" планирует получить Уолкотта и Окслейд-Чемберлена.

"ЮВЕНТУС" НАШЕЛ ЗАМЕНУ ПОГБА


Поль ПОГБА. Фото REUTERS

Пока Поль Погба придирчиво выбирает себе новое место работы и отказывает одному суперклубу за другим, в "Ювентусе" уже озаботились поиском замены ключевому игроку. Итальянские СМИ уверяют, что туринцы договорились с "Реалом" о переходе Сами Хедиры. Действующий чемпион мира все реже попадает в состав "Королевского клуба" и мечтает о том, чтобы сменить команду. Денег, вырученных на трансфере Погба, с лихвой хватит, чтобы оплатить переход полузащитника. Ну а в том случае, если француз все-таки остановится на "Реале", клубы просто могут провернуть обмен с доплатой.

ЧИЧАРИТО ПОЕДЕТ В ИТАЛИЮ?


Хавьер ЭРНАНДЕС. Фото AFP

Еще одной жертвой неудачного сезона "Реала" может стать Хавьер Эрнандес. Мадридцы не спешат выкупать Чичарито у "МЮ". После завершения сезона истечет срок аренды мексиканца, и ему придется отправиться в другой клуб. Полузащитника звали в MLS, но безуспешно. Эрнандес с ходу дал от ворот поворот "Орландо". Судя по всему, Чичарито желает перебраться в Италию. Накануне полуфиналов Лиги чемпионов он во всеуслышание заявил, что с детства болеет за "Ювентус". Однако "Старая синьора" интереса к мексиканцу пока не проявляет. На слуху другие варианты – "Интер" и "Рома".

МИРАНЧУК: В "АНДЕРЛЕХТ" ЗА ИГРОВОЙ ПРАКТИКОЙ?


Алексей МИРАНЧУК (справа). Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Один из героев финала Кубка России, Алексей Миранчук, может продолжить карьеру в Бельгии. Молодой полузащитник, не имеющий достаточного игрового времени в "Локомотиве", сообщил, что интерес к нему проявлял "Андерлехт". Миранчук не исключил вероятности перехода в Европу.

Говорят, что бельгийцы пытались заполучить россиянина еще во время зимнего трансферного окна. В Миранчуке "Андерлехт" видит отличную замену полузащитнику Юри Тилемансу.

РАУШ ПОЛУЧИТ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ И СЫГРАЕТ В РФПЛ?


Константин РАУШ. Фото REUTERS

Рубрика "СЭ" "Наши люди" в скором времени может лишиться одного из героев. Немецкий защитник Константин Рауш, родившийся в Томской области, имеет шанс вернуться на историческую родину. За "Томь" футболист сыграет едва ли, а вот вариант с переходом в "Локомотив" или "Спартак" вполне реален. По информации "СЭ" два московских клуба заинтересованы в услугах защитника, но только в том случае, если он получит российский паспорт и не будет считаться легионером. В данный момент Рауш занимается сбором всех необходимых документов для получения гражданства.

Придумай мем

Новости