7 мая 2015, 12:30

Немного Ругани для Венгера и бесплатный Луис Адриану для "Лацио"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" по традиции собрал самые любопытные трансферные слухи минувших суток.

ВАЛДИВИЯ – "СПАРТАК" ИЛИ "ДИНАМО"?

Фото AFP

Атакующий полузащитник "Интернасионала" Валдивия попал в поле зрения "Спартака" и московского "Динамо". Правда, пока ни один из московских клубов официального предложения о покупке 20-летнего талантливого бразильца не сделал. Что касается достижений хавбека, то пока они не такие звонкие, но перспективные – в составе клуба из Порту-Алегри он выиграл лигу Гаушу (чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул) и был признан лучшим игроком турнира, забив 6 голов в 15 матчах.

БЕГОВИЧ БЕЖИТ В "ЧЕЛСИ"

Фото AFP

Лондонский "Челси" готовит предложение о трансфере голкипера "Стоук Сити" Асмира Беговича. 27-летний босниец станет заменой для легендарного Петра Чеха, который, увы, покинет клуб нынешним летом. Сумма сделки оценивается приблизительно в восемь миллионов фунтов. Однако в "Челси" Беговичу все же не обещают постоянной игровой практики, в отличие от итальянской "Ромы". Поэтому голкипер вполне может выбрать солнечную Италию вместо дождливой британской столицы. В текущем сезоне Бегович провел за "Стоук" 34 матча, в семи из которых оставил ворота на замке.

ВМЕСТО КЛОЗЕ – ЛУИС АДРИАНО

Фото REUTERS

Если легендарный Мирослав Клозе покинет в ближайшее время "Лацио", что вполне вероятно, римский клуб в качестве замены немцу может приобрести нападающего "Шахтера" Луиса Адриано. Представители "Лацио" воодушевлены тем, что в конце года контракт бразильца с донецким клубом истекает. А переговоры о продлении действующего соглашения пока не увенчались успехом. Поэтому игрок может переехать в Италию в качестве свободного агента, то есть практически даром для римлян.

ВЕНГЕР ЖАЖДЕТ РУГАНИ

Фото AFP

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не сбавляет активности на трансферном рынке. На этот раз наставник лондонцев намерен заполучить 20-летнего итальянского защитника "Эмполи" Даниэле Ругани, чтобы усилить оборонительную линию. Сумма сделки оценивается примерно в 10 миллионов евро. Отметим, что права на Ругани принадлежат "Ювентусу", а в "Эмполи" он играет на правах аренды. В текущем сезоне футболист молодежной сборной Италии провел за клуб 34 игры, в которых забил три мяча.

ТУРЕ И МАНЧИНИ ВНОВЬ ВМЕСТЕ?

Роберто МАНЧИНИ (слева) и Яя ТУРЕ. Фото AFP

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре в ближайшее время может стать игроком итальянского "Интера". Ивуариец, по сообщениям местной прессы, уже согласовал с миланцами условия личного контракта – 31-летний футболист будет зарабатывать 5 миллионов евро в год, однако сумма может вырасти до 8 миллионов в зависимости от качества выступлений игрока. Сумма сделки между клубами также оценивается в 8 миллионов евро – именно столько готовы выложить за Туре итальянцы. Напомним, что Яя хорошо знаком с наставником "Интера" Роберто Манчини, который еще недавно тренировал "Сити".

Придумай мем

Новости