4 мая 2015, 14:30

Гетце возвращается в Дортмунд, а вместо него - Бэйл?

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет обзор самых громких слухов трансферного рынка.

ХУММЕЛЬС ОСТАНЕТСЯ, ГЕТЦЕ ВЕРНЕТСЯ?

Любопытные новости из "Боруссии". Во-первых, в Дортмунде все еще надеются сохранить Матса Хуммельса, которым интересуются английские гранды в лице "МЮ" и "Арсенала". Во-вторых, в команду может вернуться Марио Гетце, которого фаны желто-черных проклинали после перехода в "Баварию". По слухам, автора "золотого гола" в финале ЧМ-2014 могут обменять на изъявившего желание сменить клуб Илкая Гюндогана. Правда, "Боруссия" отрицает наличие каких-либо предложений по трансферу этого игрока. Да и про возвращение Гетце спортивный директор дортмундцев Михаэль Цорк, по его собственным словам, "слышит впервые".

СТЕРЛИНГ ПЕРЕЙДЕТ В "МАН СИТИ"...

В какой-то момент бесконечное муссирование темы будущего одного из самых ярких британских футболистов Рахима Стерлинга надоело не только публике, но и журналистам. О новых предложениях в адрес "Ливерпуля" и о переговорах форварда со своим нынешним клубом не писали около полутора недель. И вот – новый поворот. "Манчестер Сити", ранее готовившийся предложить за Стерлинга 30 миллионов фунтов, якобы готов увеличить ставку почти вдвое – до 55 миллионов. Эта сумма выше минимальных требований "Ливерпуля", а самому игроку предложат недельный оклад в размере 200 тысяч.

...А БЭЙЛ – В "БАВАРИЮ"

Британские таблоиды можно назвать неиссякаемым источником футбольных слухов. Довольно высокий их процент не имеет под собой никаких оснований, но на то они и слухи, чтобы оказываться правдивыми далеко не всегда. Про будущее Гарэта Бэйла в Англии что только не писали. И про то, что он никуда не уйдет из "Реала", и про интерес со стороны "Челси" с "Ман Сити", и про фантастическое предложение со стороны "МЮ". Как раз накануне возвращения валлийца на поле после травмы речь шла о 137 миллионах евро, которые "красные дьяволы" готовы уплатить за его трансфер. Теперь же Бэйла сватают в "Баварию", объясняя это желанием самого футболиста поработать под началом Хосепа Гвардьолы.

ИГУАИН: К ТЕВЕСУ ИЛИ ВМЕСТО ТЕВЕСА?

Как известно, "Ювентус" не намерен удерживать в Турине Фернандо Льоренте и ищет ударного форварда. Сначала целью номер один для "Старой синьоры" называли Эдинсона Кавани. Но уругваец – не единственный кандидат. В частности, в последние дни было много разговоров о прекрасно играющем в "Наполи" Гонсало Игуаине. Аргентинец, забивший за два неполных сезона 47 мячей во всех турнирах, может решиться на смену клуба, если его нынешняя команда не попадет в Лигу чемпионов (сделать это через серию A шансов уже немного, но можно ведь пробиться в главный еврокубок, выиграв Лигу Европы). Если же 27-летний форвард все же отправится в Турин, то в "Ювентусе" он составит убийственный для соперников тандем с Карлосом Тевесом. Если, конечно, ему не придется заменить соотечественника, которого хочет вернуть на родину "Бока Хуниорс".

САЛАХ ВЕРНЕТСЯ В ЛОНДОН

Но не в "Челси", который отдал его в аренду "Фиорентине". Во Флоренции не могут нарадоваться на блестяще играющего египтянина, однако отдают себе отчет в том, забивший в Италии 7 голов египтянин клубу в данный момент не по карману. Предел мечтаний "фиалок" – продлить арендное соглашение и выкупить трансфер будущим летом. А здесь многое зависит от того, сможет ли команда Винченцо Монтеллы снова попасть в еврокубки. Пока флорентийцы держатся на заветном пятом месте и продолжают выступления в Лиге Европы. К Салаху же приценивается "Тоттенхэм", который может дать 22-летнему игроку второй шанс проявить себя в английском чемпионате.

ЧЕХ СМЕНИТ "ЧЕЛСИ" НА "АРСЕНАЛ"

О будущем Петера Чеха, недовольного статусом сменщика Тибо Куртуа, говорят много. "Интер" считает его приоритетной трансферной целью на случай кажущегося неизбежным расставания с Самиром Хандановичем. "МЮ" также готов приютить ветерана, но тут все зависит от того, смогут ли "красные дьяволы" сохранить Давида Де Хеа, на которого засматриваются боссы "Реала". А теперь Чеха хочет купить "Арсенал". Зимой этот вариант уже обсуждался, но продолжение последовало только сейчас, когда "канониры" получили отказ от Икера Касильяса. Есть и совсем невероятный сценарий, согласно которому чешский голкипер вернется в родную пражскую "Спарту".

ДВЕ ЦЕЛИ "АТЛЕТИКО"

На днях Эдинсон Кавани попросил руководство "ПСЖ" отпустить его в другой клуб. Правда, информация о новой команде уругвайца, который вроде бы совсем недавно клялся в верности Парижу и обещал остаться, поступает противоречивая. Сначала речь шла о согласии Кавани на возвращение в серию А и конкретно в "Ювентус", а потом итальянские же источники стали уверять, что форвард договорился об условиях личного соглашения с "Атлетико". Что ж, аппетитам "матрасников" можно только позавидовать. Кроме Кавани они хотят заполучить еще и одного из лидеров "Валенсии" Дани Парехо, который никак не может найти с "летучими мышами" общего языка по поводу нового контракта.

КРУЗЕ СТАНЕТ "ВОЛКОМ"

Проводящий прекрасный сезон Макс Крузе летом покинет менхедгладбахскую "Боруссию" и перейдет в "Вольфсбург". Сумма сделки оценивается в 12 миллионов евро, а самому форварду обещают годичный оклад в 2,5 миллиона. По иронии судьбы в предыдущем туре бундеслиги именно Крузе забил на последних минутах решающий гол в ворота своей будущей команды и обеспечил чемпионский титул "Баварии". "Вольфсбург" давно обхаживал Крузе, однако в "Боруссии" до недавнего времени отрицали наличие официальных предложений. 27-летний футболист был куплен менхенгладбахцами у "Фрайбурга" два года назад за 2,5 миллиона евро и с тех пор забил во всех турнирах 25 голов, а также стал регулярно вызываться в сборную Германии.

Придумай мем

Новости