1 мая 2015, 12:15

Данни вновь сватают в Турцию, Верратти хочет в "Реал"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые громкие трансферные слухи за прошедший четверг

КАСИЛЬЯС НЕ ХОЧЕТ В "АРСЕНАЛ"


Фото AFP

На днях испанское радио Onda Cero сообщило, что икона "Реала", 33-летний Икер Касильяс по окончании сезона отправится в "Арсенал". "Королевский клуб", якобы, хочет смотреть вперед и поэтому планирует расстаться с немолодеющим голкипером, контракт с которым истекает летом 2017 года. Сам футболист, впрочем, эти слухи не подтвердил: "Разве где-то еще мне будет лучше, чем в "Реале"? Конечно, в жизни бывает всякое, но я верен моему клубу, считаю его лучшим в мире и по своей воле никогда не покину".

КАВАНИ СКАЗАЛ "ДА!" "ЮВЕНТУСУ"


Фото REUTERS

И все-таки дыма без огня не бывает. Уже в конце марта – начале апреля зарубежные СМИ активно писали о не слишком гладких отношениях Кавани с главным тренером "ПСЖ" Лораном Бланом, рассказывали, что уругвайский форвард недоволен своей позицией на поле – в центре нападения его выпускают только при отсутствии Ибрагимовича. Футболист опровергал все эти новости, а президент клуба Нассер Аль-Хелаифи выступил с официальным заявлением, что никто расставаться с Кавани не намерен. И вот – новый поворот. Авторитетный итальянский журналист Джанлука ди Марцио накануне сообщил, что Эдинсон уже дал предварительное согласие на переход в "Ювентус". О сумме итальянцы с "ПСЖ" пока не договорились, но, похоже, это лишь дело времени.

ДАННИ НА ПЕРЕПУТЬЕ


Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Ровно два месяца осталось до того момента, когда у португальского футболиста истечет контракт с "Зенитом". Продлевать соглашение стороны пока не торопятся, и нет ничего удивительного в том, что на классного игрока появляется спрос. И вновь – на турецкой земле. Месяц назад сообщалось, что Данни согласовал контракт с "Бешикташем", теперь же атакующего хавбека хочет видеть у себя "Трабзонспор", представитель которого уже предварительно договорился с агентом игрока. Мяч на половине поля "Зенита" – в любой момент он может прекратить все слухи, поставив подпись в новом контракте Данни и жирную точку – во всей этой истории.

РАДИ БЭЙЛА "МЮ" ГОТОВ НА РЕКОРД


Фото AFP

"Красные дьяволы" не отказываются от прежней идеи вернуть на Туманный Альбион нападающего "Реала" Гарета Бэйла. "МЮ" пробовал приобрести его еще зимой, а летом, по сообщению Daily Telegraph, готов выложить ради валлийца 137 миллионов евро! Если трансфер состоится, то он побьет предыдущий мировой рекорд в 100 миллионов, который как раз и принадлежит Бэйлу – его переходу из "Тоттенхэма" в "Королевский клуб". "Я всегда считал, что Гарет просто создан для "Юнайтед", – сказал месяц назад легенда клуба Пол Скоулз. – Очень хотел бы увидеть его в команде. На "Олд Траффорд" его точно полюбят. А взамен он мог бы превратить "МЮ" в главного претендента на чемпионство".

КУДА УЙДЕТ ГЮНДОГАН?


Фото AFP

Полузащитник Илкай Гюндоган не стал подписывать новый контракт с "Боруссией". Действующий заканчивается 30 июня 2016 года. Об этом вчера с грустью сообщил официальный твиттер дортмундцев. Теперь, похоже, клубу придется 24-летнего футболиста продавать, дабы в итоге не отпускать его в качестве свободного агента. Согласно transfermarkt.de, трансферная стоимость Гюндогана составляет 20 миллионов евро. Среди активно интересующихся – "Бавария", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". В этом сезоне полузащитник провел в составе "Боруссии" 28 матчей, забил 3 гола и сделал 4 результативных передачи.

"РЕАЛ" ВОЗЬМЕТ ВЕРРАТТИ ВМЕСТО ПОГБА


Фото REUTERS

Как утверждает испанская Marca, полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти – главная цель "Реала" на трансферном рынке ближайшим летом. Журналист Хосе Феликс Диас накануне сообщил, что итальянский полузащитник уже дал согласие Карло Анчелотти, которого он хорошо знает, на переход в "Королевский клуб". Первоначально "Реал" рассматривал вариант с Погба, но затем отказался от этой идеи из-за фигуры агента француза – Мино Райолы. Впрочем, согласие Верратти еще ничего не значит – теперь двум клубам предстоит договариваться между собой. Предполагаемая сумма трансфера из Парижа в Мадрид может составить 40 миллионов евро.

СМОЛОВ НЕ НУЖЕН "ДИНАМО"?


Фото Антон БАСАНАЕВ

Нападающий Федор Смолов, арендованный "Уралом" у "Динамо" и принявшийся в этом сезоне активно забивать, 1 июля станет свободным агентом. Ранее его представитель Кахор Муминов заявил, что футболист с радостью бы рассмотрел предложение бело-голубых о новом контракте, однако пока оно не поступало. А следом появились новости, что в Смолове заинтересован ЦСКА, однако подтверждены они не были. В четверг же инсайдерский твиттер-аккаунт sport_inside, сообщил, что ни первому московскому клубу, ни второму форвард "Урала" не нужен. "Динамо" не намерено продлевать с ним контракт, истекающий летом, а ЦСКА не рассматривает кандидатуру футболиста "Урала", – утверждает источник.

Придумай мем

Новости