30 марта 2015, 18:30

Деньги недели: 500 тысяч рублей футболистов "Спартака" 102-летнему болельщику

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кто больше всех заработал, потратил и потерял на минувшей неделе?

3,5 миллиарда рублей - расходная часть бюджета РФС на 2015 год. Эти цифры на исполкоме организации озвучил ее президент Николай Толстых.

За 108 миллионов евро "Манчестер Юнайтед" намерен вернуть нападающего Криштиану Роналду на "Олд Траффорд". При этом зарплата 30-летнего игрока сборной Португалии составит 19 миллионов в год. Форвард перешел из "МЮ" в "Реал" в 2009 году, до этого шесть сезонов проведя в составе "красных дьяволов". В нынешнем сезоне Криштиану Роналду в 25 матчах чемпионата Испании записал на свой счет 31 забитый мяч и 11 результативных передач.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP

На 100 миллионов евро "Феррари" в нынешнем сезоне увеличила финансирование своей гоночной команды "Формулы-1". Это было сделано для того, чтобы успешно соревноваться с "Мерседесом" за победу в Кубке конструкторов и в личном зачете чемпионата. Таким образом, бюджет команды вырос с 270 до 370 миллионов евро.

55 миллионов евро планирует потратить "Челси" на покупку защитника "Реала" Рафаэля Варана. Ранее сообщалось, что интерес к защитнику сборной Франции также проявляет "Манчестер Юнайтед". В нынешнем сезоне Варан провел за "Королевский клуб" в чемпионате Испании 19 матчей и получил желтую карточку.

49,5 миллиона евро задолжал чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакиао налоговым органам родных Филиппин, которые подали в суд иск на боксера, обвиняя его в сокрытии доходов и неуплате налогов в 2008 и 2009 годах. Отметим, что по итогам 2014 года Пакиао стал самым крупным налогоплательщиком Филиппин, получив налогооблагаемый доход в размере 42 миллионов евро. В 2013 году он заплатил в бюджет страны 3,75 миллиона, что на 64 процента больше, чем второй по объему налогоплательщик Филиппин.

Мэнни ПАКИАО. Фото AFP

26 миллионов фунтов стерлингов - главный тренер "Челси" Жозе Моуринью хочет, чтобы клуб приобрел полузащитника "Валенсии" Андре Гомеша. Однако "Валенсия" оценивает футболиста в 36 миллионов. Ранее появилась информация, что к хавбеку проявляет интерес "Манчестер Юнайтед". В нынешнем сезоне Гомеш принял участие в 24 матчах чемпионата Испании, забил 4 гола и сделал результативную передачу.

25 миллионов фунтов стерлингов готов заплатить "Манчестер Сити" за трансфер хорватского полузащитника "Реала" Луки Модрича. В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании хавбек провел 12 матчей, забил гол и сделал две результативные передачи.

25 миллионов евро хочет получить Икер Касильяс от "Реала" в случае досрочного расторжения контракта с "Королевским клубом". Стороны уже начали переговоры по данному вопросу. Текущее соглашение голкипера рассчитано до лета 2017 года, и по его условиям руководство мадридцев будет вынуждено выплатить ему около 22 миллионов евро неустойки плюс 3 миллиона различных бонусов. Ранее сообщалось, что преемником Касильяса в "Реале" видят голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида Де Хеа, недавно продлившего соглашение с командой. Касильяс всю карьеру провел в составе "Королевского клуба", дебютировав в первой команде еще в 1998 году.

Икер КАСИЛЬЯС. Фото AFP

18,7 миллиона фунтов стерлингов заработал по итогам сезона-2013/14 английский "Ньюкасл", что является клубным рекордом. В 2013 году этот показатель составил 9,9 миллиона фунтов. Суммарная прибыль всех клубов премьер-лиги в минувшем сезоне составила 190 миллионов фунтов (брутто, или до вычета налогов).

17,5 миллиона евро хочет предложить "Милан" дортмундской "Боруссии" за нападающего Чиро Иммобиле. Ранее появилась информация, что итальянский клуб заплатит 15 миллионов, а вице-президент красно-черных Адриано Галлиани провел встречу с агентом 25-летнего итальянца. Немецкий клуб склонен принять предложение, так как футболист не может вписаться в систему главного тренера Юргена Клоппа. В нынешнем сезоне Иммобиле принял участие в 17 матчах чемпионата Германии, забил 3 гола и сделал результативную передачу.

В 15 миллионов евро оценил "Ювентус" трансфер боснийского нападающего "Манчестер Сити" Эдина Джеко, хотя английский клуб хочет получить за него 20. Контракт форварда истекает только в 2018 году. В текущем сезоне Джеко провел 26 матчей в чемпионате Англии и Лиге чемпионов, забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи.

10 миллионов евро в год будет получать полузащитник Хави в катарском "Аль-Садде", с которым подписал трехлетний контракт. Действующее соглашение хавбека с "Барселоной" истекает летом 2016 года, но к своему новому клубу экс-футболист сборной Испании должен присоединиться уже в ближайшее трансферное окно. В текущем сезоне за "Барселону" Хави провел 21 встречу, забил гол и отдал 5 голевых передач.

ХАВИ. Фото AFP

За 6 миллионов евро летом 2014 года "Зенит" купил у "Бенфики" аргентинского защитника Эсекиэля Гарая. Однако мадридцы, которым принадлежали 50 процентов прав на футболиста, сомневаются в честности этого перехода. "Королевский клуб" получил с этой сделки три миллиона, тем не менее, его руководству не дает покоя то, что по каким-то причинам еще до договоренности "Бенфики" с "Зенитом" португальцы отказались продавать игрока сборной Аргентины в "Баварию", хотя мюнхенцы предлагали за него 15 миллионов евро.

1 миллион фунтов стерлингов получит главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал от руководства клуба в качестве бонуса, если выведет команду в Лигу чемпионов на следующий сезон. Напомним, что из Англии в главный клубный турнир Европы напрямую попадают три команды, клуб, занявший четвертое место, будет пытаться пробиться в Лигу чемпионов через квалификацию. После 30 туров премьер-лиги подопечные голландского специалиста занимают в таблице четвертое место, имея в своем активе 59 очков.

Луи ван ГАЛ. Фото REUTERS

500 тысяч рублей игроки "Спартака" передали Отто Фишеру – 102-летнему болельщику клуба, недавно посетившему домашний матч команды против "Динамо" (1:0). На следующий день после возвращения ветерана Великой Отечественной войны с футбола его ограбил мошенник, представившийся соцработником. Ранее отмечалось, что у Фишера было украдено более 700 тысяч рублей.

140 тысяч фунтов стерлингов в неделю - от такой зарплаты в "Ливерпуле" отказался полузащитник команды Рахим Стерлинг, который не хочет продлевать контракт с клубом на условиях, которые предлагает руководство "красных". Отметим, что нынешний недельный оклад Стерлинга - 50 тысяч евро. В нынешнем сезоне в премьер-лиге Стерлинг провел в составе "Ливерпуля" 28 игр, забил 6 мячей и сделал 7 голевых передач.

На 10 тысяч евро FIA условно оштрафовала "Уильямс" за то, что команда использовала определенные шины в то время, когда это было запрещено. Пилотам в первые полчаса первой тренировки выдается дополнительный комплект резины, чтобы они активнее работали на трассе. Гонщик команды Фелипе Масса работал на этих шинах и по истечении этого времени. Однако оправдание команды было принято. Таким образом, "Уильямс" заплатит штраф, если в течение сезона вновь допустит подобное нарушение.

Счет на сумму 1700 рублей, который отказался оплатить в одном из баров Москвы нападающий омского "Авангарда" Игорь Мусатов, стал причиной задержания хоккеиста сотрудниками правоохранительных органов. Это уже не первый случай конфликта Мусатова с полицией, в 2011 году он был задержан за вождение в нетрезвом виде.

Придумай мем

Новости