16 февраля 2015, 10:00

Тула ждет решения по Дзюбе, Данни - новостей о контракте. Четыре трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Последние трансферные слухи и новости – в традиционном обзоре "СЭ".

ДЗЮБА ИЛИ ИНОСТРАНЕЦ?

В субботу наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев взорвал информационную бомбу, сообщив, что туляки ведут переговоры об аренде Артема Дзюбы. Пожалуй, эта новость стала самой обсуждаемой в спортивном сегменте российского интернета. Вчера спортивный директор оружейников Александр Маньяков сообщил, что, если клуб получит добро на этот временный переход, сразу будет подготовлено официальное письмо в "Спартак" и стартуют переговоры с самим футболистом. Важную роль играет и финансовый вопрос, ведь новичкам премьер-лиги не под силу оплата текущего контракта Дзюбы. Поэтому, если дело все же дойдет до конкретики, "Арсенал" надеется на соответствующие договоренности с красно-белыми и будет пытаться изыскать дополнительные средства. Но одной кандидатурой в Туле не ограничиваются. В ближайшие дни президент и гендиректор клуба отправятся в Европу на переговоры с потенциальными новичками. Напомним, в последнее время "Арсеналу" приписывают интерес к 31-летнему хорвату Леону Бенко ("Сараево"), 21-летнему Димитрису Диамантакосу ("Олимпиакос") и лучшему снайперу второго португальского дивизиона 27-летнему Антониу Марреку ("Тондела").

ДАННИ ЖДЕТ РАЗВЯЗКИ

Полузащитник Данни продолжает переговоры с "Зенитом" о новом контракте. Нынешнее соглашение португальца с сине-бело-голубыми истекает летом, и, как подчеркнул португалец, конкретная информация о его будущем может появиться в ближайшую пару дней. Пожалуй, примером для подражания в этой истории может служить воскресная новость из стана непримиримого соперника питерцев "Спартака". Красно-белые без лишнего ажиотажа продлили контракт с Юрой Мовсисяном. Форвард сборной Армении, которому многие предрекали расставание со столичным клубом по окончании сезона, поставил подпись под новым договором во время сбора в турецком Белеке. После этого гендиректор "Спартака" Роман Асхабадзе поведал: переговоры прошли быстро и без трудностей, а все вопросы были улажены буквально за день.

"РУБИН" НЕ ВЕРНЕТ М'ВИЛА И ОТДАСТ МУЛЛИНА

Собственно, об этом руководство казанского клуба заявляло еще в январе, когда отданный в аренду Янн М'Вила планировал покинуть "Интер". В Италии даже сообщили о расторжении контракта с французом, его профиль удалили с сайта миланского клуба, а в прессе то и дело появлялась информация о том, что хавбек хотел бы перебраться в Англию. Как бы там ни было, возвращать М'Вила в "Рубин" не планируют. Гендиректор казанцев Айрат Гараев вчера в очередной раз это подтвердил. Тем более для разрыва договора аренды необходимо согласие обоих клубов и самого футболиста. Добавим, что в итальянских СМИ недавно появилась информация о том, что рубиновые могут потребовать от "Интера" компенсацию за досрочный разрыв контракта, который сбивает трансферную цену М'Вила. В то же время казанцы отдадут в аренду "Соколу" 21-летнего нападающего Камиля Муллина. Переговоры с саратовцами по поводу не сыгравшего в этом сезоне ни одного матча в премьер-лиге форварда вышли на финишную прямую.

МЕРКЕЛЬ СОБРАЛСЯ В "КУБАНЬ"

Полузащитник Александр Меркель, родившийся в семье эмигрировавших в Германию советских немцев, в ближайшее время может перейти в краснодарский клуб. В этом переходе заинтересованы и сам 22-летний футболист, и российский клуб. Меркель, выступавший за немецкие юношеские сборные всех возрастов, успел поиграть в трех странах. Подписав контракт с "Миланом", впоследствии он был продан в "Дженоа", а затем в "Удинезе". В сумме за эти клубы он провел 31 матч в серии А. Удинцы дважды отдавали Меркеля в аренду. В прошлом сезоне в английский "Уотфорд", а в этом – в "Грассхоппер". В текущем сезоне хавбек провел за "кузнечиков" десять матчей в чемпионате и Кубке Швейцарии, а также в двух еврокубках.

Придумай мем

Новости