13 февраля 2015, 10:00

Шкулетич - в Москву, Колодин - в Саратов. Четыре трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самые интересные слухи и новости трансферного рынка – в традиционном обзоре "СЭ".

ШКУЛЕТИЧ СЕГОДНЯ ПЕРЕЙДЕТ В "ЛОКО"


Фото mondo.rs
 

Если в "Локомотиве" пока не дают никаких комментариев по поводу трансфера лучшего бомбардира сербского чемпионата Петара Шкулетича, то сам форвард "Партизана" не скрывает эмоций, заявив, что такие предложения поступают раз в жизни. В Сербии сообщают, что 24-летний нападающий уже вылетел в Москву, и подписание им личного соглашения с российским клубом ожидается в пятницу после прохождения обязательного медосмотра. Ранее Шкулетич отклонил приглашение из Китая, а "Партизан" не устроил вариант с продажей игрока в "Лилль" за 2,3 миллиона евро. По неофициальным данным, за игрока, забившего в этом сезоне во всех турнирах 21 мяч, "Локомотив" заплатит 4 миллиона. Подчеркивается, что в услугах таранного форварда, которого на родине называют сербским Хюнтеларом, заинтересован лично Миодраг Божович. Вчера вечером совет директоров "Партизана" утвердил сделку. Позднее один из руководителей белградцев. заявил, что на Шкулетича претендовали не только "Лилль" и клуб из Китая, но и "Спортинг" и одна из немецких команд.

КОЛОДИН СЫГРАЕТ ЗА "СОКОЛ"


Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

Бронзовый призер Euro-2008 Денис Колодин отправился в расположение саратовского "Сокола", который сейчас находится в турецком Белеке. Пока на смотрины. 33-летний Колодин сыграет за волжан в розыгрыше Кубка ФНЛ, по итогам которого тренерский штаб во главе с Игорем Чугайновым примет решение о возможном подписании контракта с опытным защитником. Впрочем, и сам Колодин после паузы в карьере признался, что сначала хотел бы съездить на сбор и потом решить – продолжать ли профессиональную карьеру. В текущем сезоне бывший футболист "Крыльев Советов", "Динамо" и "Ростова", дважды становившийся бронзовым призером чемпионата России, не провел ни одного официального матча и покинул нижегородскую "Волгу". В последний раз Колодин сыграл в мае прошлого года против грозненского "Терека".

ОТКРЫТЫЕ ВОПРОСЫ


Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

"Терек" пока не принял решения по кандидатуре 32-летнего бразильского защитника Родолфу. По словам вице-президента грозненцев Хайдара Алханова, вопрос с будущим обладателя Кубка России в составе "Локомотива" решится в ближайшие дни. Вместе с тем нельзя не отметить, что наставник "Терека" Рашид Рахимов положительно оценивает работу бразильца на сборах.

Нет ясности и с будущим иранского нападающего Сердара Азмуна. Предложение "Ростова" об аренде 20-летнего игрока "Рубин" отклонил, однако это не окончательное решение. Как сообщил генеральный директор казанского клуба Айрат Гараев, в Ростов-на-Дону отправлен вариант с другими условиями перехода. Если они устроят южан, Курбан Бердыев снова будет работать с хорошо знакомым ему футболистом.

Наконец, Артем Дзюба по-прежнему тренируется с молодежным составом "Спартака". Как подчеркнул гендиректор красно-белых Роман Асхабадзе, на данный момент "Зенит", объявивший о подписании начинающего действовать 1 июля контракта, не обращался в столичный клуб по поводу досрочного – февральского перехода форварда сборной России.

"РОСТОВ" ПРОСМАТРИВАЕТ УКРАИНСКОГО ХАВБЕКА


Фото ФК "Динамо" К

Пока вопрос с переходом Азмуна остается открытым, ростовчане пригласили на сбор 25-летнего полузащитника Андрея Богданова. Воспитанник киевского "Динамо" имеет на своем счету один матч за сборную Украины и провел полный отборочный цикл молодежного первенства Европы-2013. Кроме родного "Динамо" Богданов выступал за киевский "Арсенал" и "Александрию". В прошлом сезоне он провел 9 матчей за завоевавший бронзовые медали "Металлист", а перед началом нового первенства харьковчане отдали футболиста в аренду греческому "Эрготелису". В чемпионате и Кубке Греции Богданов сыграл 15 матчей и забил один мяч.

Придумай мем

Новости