7 февраля 2015, 10:00

Сальвио еще нужен "Зениту", Рондоном интересуются в Англии. Четыре трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В своем традиционном обзоре "СЭ" представляет подборку самых интересных слухов трансферного рынка

САЛЬВИО ВСЕ ЖЕ ОТПРАВИТСЯ В ПИТЕР?


23 октября 2012 года. Москва. "Спартак" - "Бенфика" - 2:1. Полузащитники "Спартака" Хосе ХУРАДО (слева) и "Бенфики" Эдуардо САЛЬВИО. Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

В Португалии уверяют, что "Зенит" по-прежнему сохраняет интерес к фланговому полузащитнику "Бенфики" Эдуардо Сальвио. Сине-бело-голубые хотели подписать 24-летнего аргентинца еще летом, однако в дело вмешалась травма. Лиссабонский клуб хотел бы продлить действующее до 2017 года соглашение, однако недавно агент футболиста Агустин Хименес сообщил, что полученное несколько месяцев назад предложение отклонено, а переговоры в данный момент остановлены. Сообщалось также, что в действующем контракте Сальвио прописаны отступные в размере 60 миллионов евро. С учетом нынешней экономической ситуации такими суммами в России разбрасываться никто не будет, а интерес к вингеру проявляют еще и "ПСЖ" с "Интером". Добавим, что защищавший ранее цвета "Лануса" и "Атлетико" аргентинец проводит за "орлов" четвертый сезон. Проведя во всех турнирах 127 матчей, Сальвио забил 38 голов.

РОНДОН ЛЕТОМ УЕДЕТ В АНГЛИЮ


Нападающий "Зенита" Саломон РОНДОН. Фото - Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

В британской прессе обсуждают будущее нападающего "Зенита" Саломона Рондона, чей трансфер оценивают в 20 миллионов фунтов. В числе претендентов на нападающего сборной Венесуэлы называются не только солидные клубы вроде "Ливерпуля" и "Тоттенхэма", но и более скромный "Вест Бромвич". Все они держали Рондона в поле зрения еще в пору его выступлений за "Рубин". Новый всплеск интереса объясняют тем, что после подписания контракта с Артемом Дзюбой питерцы не будут держаться за Рондона еще и по причине прогнозируемого ужесточения лимита на легионеров. Венесуэлец был куплен "Зенитом" год назад за 18 миллионов евро и во всех турнирах успел забить за питерский клуб 19 мячей. В Англии, кстати, не особо отмечают успехи Рондона в российском чемпионате, зато с удовольствием вспоминают игру бомбардира в "Малаге".

КОСТА ОТПРАВИТСЯ ПО МАРШРУТУ БОККЕТТИ


Спартаковцы Тино КОСТА и Сальваторе БОККЕТТИ встретятся в "Милане"? Фото - Мурад БАЦУЕВ

Не успел "Спартак" отдать Тино Косту в аренду в "Дженоа", а в Италии уже рассуждают о будущем аргентинца. В нем видят замену Найджелу де Йонгу, который летом должен покинуть "Милан" на правах свободного агента. Так что Коста может перебраться на "Сан-Сиро" вслед за другим спартаковцем Сальваторе Боккетти. Здесь, правда, стоит учитывать, что "Дженоа" арендовала Косту на полтора года, поэтому в возможные переговоры будут вовлечены три клуба. Впрочем, для Италии, где практикуется совместное владение правами на футболистов, это обычное явление. В Италии Коста, чей трансфер оценивается в 7 миллионов евро, успел провести два матча и сейчас залечивает травму.

"КУБАНЬ" ЖДЕТ ХАВБЕКА ИЗ ЕВРОПЫ


Леонид КУЧУК ждет новичка из Европы. Фото - Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Не сумев найти общий язык с луганской "Зарей" и подписать полноценное соглашение с выступавшим в Краснодаре на правах аренды бразильцем Данилу, южане в ближайшее время рассчитывают укрепить среднюю линию именитым полузащитником, выступающим сейчас в одном из европейских чемпионатов. Гендиректор "Кубани" Евгений Муравьев выразил надежду, что все документы будут подписаны в ближайшие дни, и новобранец сможет начать тренировки с новыми одноклубниками на третьем предсезонном сборе. Имя потенциального новичка держится в секрете, но известно, что он будет выступать в Краснодаре на правах аренды.

Придумай мем

Новости