26 января 2015, 12:15

Спаллетти возглавит "Милан"? Семь трансферных слухов дня

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Миланский выбор для Тиагу Мотты, очередной "Эдегор" для "Реала" и 100 миллионов за Погба
– "СЭ" представляет очередной обзор трансферных слухов дня.

"ЧЕЛСИ" БОРЕТСЯ ЗА ДУГЛАСА КОСТУ И ХУАНА КУАДРАДО


Дуглас КОСТА. Фото AFP

 

По информации Daily Mail, "синие" намерены уже этой зимой заполучить Дугласа Косту из "Шахтера" и Хуана Куадрадо из "Фиорентины". Первый раунд переговоров о трансфере донецкого бразильца завершился неудачей – "горняки" хотят заработать на его продаже не менее 29 миллионов евро, а лондонцы считают такую сумму завышенной. Тем не менее, вероятность перехода Дугласа Косты в "Челси" остается высокой – сам игрок не скрывает желания попробовать силы в английской премьер-лиге. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин также подтвердил, что клуб ведет переговоры о трансфере бразильца.

В случае с Куадрадо ситуация аналогичная – "Фиорентина" готова расстаться с колумбийцем, но планирует заработать на нем как можно больше.

БЕРБАТОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В АНГЛИЮ


Димитар БЕРБАТОВ. Фото AFP
 

Болгарский форвард Димитар Бербатов, долгое время игравший в "Тоттенхэме", "МЮ" и "Фулхэме" имеет все шансы вернуться в английскую премьер-лигу. Лучшим бомбардиром "Монако" в текущем сезоне интересуется "КПР". Лондонцы готовы заплатить за переход Бербатова всего 1,3 миллиона евро, но монегаски могут отпустить ветерана даже за такую скромную сумму отступных.

МОТТА: МЕЖДУ "ИНТЕРОМ" И "МИЛАНОМ"


Тиагу МОТТА. Фото AFP
 

Главной задачей "Интера" на зимнее трансфеное окно остается укрепление центра полузащиты. Идеальным вариантом для "нерадзурри" был бы переход Яя Туре, но он если и состоится, то только летом. Также миланцы интересовались Лукасом Лейвой из "Ливерпуля" и Лассаной Диарра, однако самым реальным кандидатом на переход в "Интер" является Тиагу Мотта из "ПСЖ". Итальянец бразильского происхождения уже защищал черно-синие цвета с 2009 по 2012 год и теперь горит желанием вернуться в серию А. Интересно, что другим вариантом продолжения карьеры Мотты называют принципиального соперника "Интера" – "Милан".

ОСВАЛЬДО: ВТОРАЯ ПОПЫТКА В "ЮВЕНТУСЕ"?


Пабло ОСВАЛЬДО. Фото AFP
 

Нападающий Пабло Освальдо, который так и не смог заиграть в "Интере", мечтает вернуться в "Ювентус". Нападающий вдрызг рассорился с Роберто Манчини и самовольно пропустил несколько тренировок. Миланский клуб хочет расторгнуть контракт с Освальдо, а главный тренер "нерадзурри" саркастически заявил, что желает Пабло удачи в поисках нового клуба. За нападающего развернулась нешуточная конкуренция – в числе претендентов на него называют "КПР", "Кальяри" и "Милан", но сам футболист мечтает вернуться в "Ювентус", в котором он играл в прошлом сезоне. "Старая синьора" вполне может воспользоваться этим вариантом после срыва переговоров по переходу Симоне Дзадза.

ПОГБА ОЦЕНИЛИ В 100 МИЛЛИОНОВ


Поль ПОГБА. Фото REUTERS
 

The Mirror утверждает, что руководство "Ювентуса" определилось с суммой отступных за свою главную звезду – Поля Погба. Туринцы могут расстаться с полузащитником за 100 миллионов евро. После этого заявления агент футболиста Мино Райола поспешил очертить круг возможных претендентов на Погба. По мнению Райолы, на его подопечного могут претендовать семь клубов – "Бавария", "Барселона", "Реал", "ПСЖ", "Манчестер Сити", "МЮ" и "Челси".

СПАЛЛЕТТИ ВСЕ БЛИЖЕ К "МИЛАНУ"


Лучано СПАЛЛЕТТИ. Фото AFP
 

Итальянские газеты отсчитывают последние дни пребывания Филиппо Индзаги у руля "Милана". Corriere della Sera уверяет, что вопрос об увольнении тренера решится в ближайшие 48 часов. В случае поражения от "Лацио" в четвертьфинале Кубка Италии Индзаги будет уволен. Наиболее вероятным претендентом на пост главного тренера "россонери" называют Лучано Спаллетти. У бывшего рулевого "Зенита" продолжает действовать контракт с петербургским клубом, но фактически он остается без работы. Ради предложения из "Милана" Спаллетти, скорее всего, согласится на расторжение соглашения с "Зенитом".

"РЕАЛ" ПРОДОЛЖАЕТ ОХОТУ ЗА ЮНИОРАМИ

Вслед за нашумевшим трансфером юного норвежца Мартина Эдегора мадридцы могут подписать еще одного перспективного футболиста. "Королевский клуб" всерьез рассматривает вариант приобретения полузащитника "Милана" Хакима Мастура. Ранее 16-летним игроком интересовалась "Барселона", но "россонери" отвергли предложение каталонцев. Мастур не сыграл за основу "Милана" ни одного официального матча, но специалисты называют его одним из самых перспективных игроков итальянского чемпионата.

Придумай мем

Новости