23 января 2015, 10:00

"Космос" для Это’О, Милан - Турин для М’Вила. Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" в традиционном обзоре отобрал самые громкие слухи трансферного рынка.

"РЕАЛ" ВСЕ ЖЕ КУПИТ ОПОРНИКА "КРУЗЕЙРУ"

Мадридский клуб возобновил переговоры по трансферу полузащитника Лукаса Силвы. Еще недавно руководство "Крузейру" уверяло, что завоевавший с клубом два чемпионских титула 21-летний футболист в январе не уедет в Европу, но теперь отъезд игрока молодежной сборной Бразилии считается решенным делом. После перехода, который обойдется "бланкос" в 15 миллионов евро, "Реал" может расстаться с Асьером Ильярраменди. Купить 24-летнего футболиста, который в этом сезоне провел 12 матчей в примере, но лишь трижды попал в стартовый состав, давно хочет "Атлетик". Однако из-за травмы Луки Модрича вето на возможный переезд игрока в Бильбао наложил наставник "бланкос" Карло Анчелотти.

УГУ АЛМЕЙДУ ОТПРАВЛЯЮТ В РОССИЮ,
М’ВИЛА ОСТАНЕТСЯ В ИТАЛИИ

Сергей Галицкий оперативно опроверг информацию о переходе в "Краснодар" нападающего сборной Португалии Угу Алмейды, предположив, что в Европе его клуб в который уже раз перепутали с "Кубанью". Как бы там ни было, 30-летний форвард переживает непростой период в карьере. Разругавшись с "Бешикташем", где он был одним из лидеров, португалец не смог найти себя в Италии. В 10 матчах за "Чезену" ему не удалось отличиться ни разу. В последние дни СМИ отправляли его в "Удинезе" и турецкий "Газиантепспор". Еще одна новость о нашей премьер-лиге касается принадлежащего "Рубину" Янна М’Вила. Выступающий на правах аренды в "Интере" полузащитник в ближайшее время может расторгнуть контракт с миланским клубом. На "Сан-Сиро" он практически не получает игровой практики, но ее французу способен предоставить "Торино", готовый арендовать футболиста на вторую половину сезона. При этом претенденты на француза есть не только на Апеннинах, им еще интересуются как минимум "КПР" и "Ренн".


ДУГЛАС КОСТА – АЛЬТЕРНАТИВА КУАДРАДО

"Фиорентина" не хочет расставаться с Хуаном Куадрадо меньше, чем за 40 миллионов евро, а "Челси" не готов выложить такую сумму. "Синие" могут предложить "фиалкам" меньшую компенсацию, зато в комплекте с правами на Андре Шюррле или на потенциального новичка "Спартака", "Ромы" и целой вереницы клубов Мохамеда Салаха. Если же переговоры зайдут в тупик, Жозе Моуринью попытается заполучить бразильского полузащитника "Шахтера" Дугласа Косту. Пятикратный чемпион Украины в этом сезоне провел во всех турнирах 17 матчей и забил по голу в национальном первенстве и Лиге чемпионов.

MLS ПРИГЛАШАЕТ АФРИКАНСКИХ ЗВЕЗД

Тем, что анонсированный переход в "Сампдорию" Самуэля Это’О затянулся и генуэзцы никак не ставили точку в переговорах с "Эвертоном", мог воспользоваться возжелавший камерунскую звезду клуб MLS "Нью-Йорк Космос". Впрочем, дело о переезде экс-капитана "Анжи" в Италию все же кажется решенным, раз он отправился на Апеннины на медобследование. Тем временем зовут в Америку ганского полузащитника Майкла Эссьена. Победитель Лиги чемпионов и двукратный чемпион Англии в составе "Челси" не хочет играть в премьер-лиге за какой-то другой клуб и уже ответил отказом "КПР" и "Вест Бромвичу". Зато вариант с "Далласом" по-прежнему актуален. Правда, "Милан" отверг первое предложение о трансфере африканца. Хотя непонятно, зачем "россонери" держать игрока, который крайне редко появляется на поле и чей контракт заканчивается летом? В этом сезоне Эссьен принял участие в девяти матчах серии А при четырех выходах на замену и не отметился результативными действиями. Да и в сборную Ганы после 19 минут на ЧМ-2014 Марка больше не приглашают.

ТОРГИ ЗА БЕЛЬГИЙЦЕВ

Надеющаяся улучшить результаты после зимнего перерыва дортмундская "Боруссия" рассчитывает укрепить среднюю линию благодаря приглашению Раджи Наингголана. За бельгийского полузащитника дортмундцы готовы предложить 26 миллионов евро. Препятствий для трансфера два. Первое – нежелание претендующей на победу в чемпионате Италии "Рому" расставаться с важным исполнителем. Второе – тот факт, что римляне владеют правами на 26-летнего игрока совместно с "Кальяри", и двум итальянским клубам еще предстоит договориться между собой. А другого игрока сборной Бельгии, Кевина де Брейне, молва сватает в "Манчестер Юнайтед". Это, кстати, не первый интересный для футболиста вариант, однако ранее экс-футболист "Челси" подчеркивал, что не планирует покидать "Вольфсбург".

ШОТЛАНДСКИЙ ГОЛЕАДОР ДЛЯ "СУОНСИ"

Продав своего лучшего бомбардира Вилфреда Бони в "Манчестер Сити", валлийцы продолжают поиск нового нападающего. После того, как в качестве потенциальных новичков в прессе промелькнули широко известные публике Александр Митрович ("Андерлехт") и Паписс Сиссе ("Ньюкасл"), "Суонси" обратил свой взор на второй по рангу английский дивизион. А конкретно – на нападающего Джордана Родса, за которого "Блэкберн" хотел бы выручить 8 миллионов фунтов. 24-летний шотландец давно играет в низших английских дивизионах, где защищал цвета "Ипсвича", "Оксфорда", "Рочдейлда", "Брентфорда" и "Хаддерсфилда". В "Блэкберне" Родс демонстрирует фантастическую результативность – 26 голов в позапрошлом сезоне и 25 в прошлом. В текущем первенстве на его счету 9 забитых мячей.

ОХОТА НА ТАЛАНТОВ "ИПСВИЧА"

Игроки "Ипсвича", занимающего третье место во втором по ранге английском дивизионе, пользуются повышенным спросом у лучших клубов премьер-лиги. На днях появилась информация об интересе "Ливерпуля" к 18-летнему хавбеку Тедди Бишопу, а сейчас на Британских островах активно обсуждают будущее защитника Тайрона Мингса. На 21-летнего футболиста претендуют "Арсенал" и "Ньюкасл". Для него нынешний сезон третий в профессиональной карьере, на данный момент Мингс провел ровно 40 матчей в английском первенстве. "Ипсвич" пока не хочет расставаться с игроком – и, если клуб не поменяет позицию, Мингс сможет попасть в премьер-лигу вместе со своей нынешней командой, которая отстает от лидера всего на одно очко.

Придумай мем

Новости