22 января 2015, 09:28

80 миллионов за Погба, Милнер - будущий "канонир". Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет ежедневную подборку самых громких слухов трансферного рынка.

ПОГБА И МАРТИНС ИНДИ ПЕРЕЙДУТ В "МЮ"


Поль ПОГБА. Фото AFP
 

Ситуация с Полем Погба предельно ясна. Превратившийся в настоящую звезду француз по поводу своей трансферной цены отшучивается, заявляя, что она равняется нулю. Боссы "Ювентуса" не устают повторять, что хотят сохранить футболиста в Турине на максимально длительный срок. На а небезызвестный агент Мино Райола хочет заработать на трансфере своего клиента кругленькую сумму. Долгое время будущее футболиста связывали с "Реалом, однако Карло Анчелотти все слухи развеял, подчеркнув: "Погба нам сейчас не интересен". После этого Райола провел встречи с представителями двух клубов из "Манчестера", и, как уверяют в Италии, "красные дьяволы" уже предложили "Ювентусу" за Погба 80 миллионов евро. Еще одним потенциальным новичком "МЮ" называют хорошо знакомого Луи ван Галу по работе в сборной Голландии защитника Бруно Мартинса Инди, который только летом перебрался из "Фейеноорда" в "Порту" за 7,7 миллионов евро.

"ЮВЕ" ВОЗВРАЩАЕТ ДЗАДЗУ


Симоне ДЗАДЗА. Фото REUTERS
 

Туринский клуб перешел от слов к делу и начал переговоры с "Сассуоло" по поводу трансфера Симоне Дзадзы. "Старая синьора", владеющая частью прав на 23-летнего форварда, предлагает партнерам различные варианты. Согласно одному из них футболист будет выкуплен за 15 миллионов евро. Второй сценарий предполагает отправку в "Сассуоло" не только денежного перевода, но и ряда игроков. В прессе упоминаются недавно залечивший очередную травму Симоне Пепе и 18-летний французский полузащитник Кингсли Коман, только летом перебравшийся в Турин из "ПСЖ". Дзадза за полтора сезона в "Сассуоло" забил 16 мячей, причем осенью его точный удар принес ничью как раз с "Ювентусом". Тогда же Симоне дебютировал в сборной Италии, забив решающий мяч в отборочном матче Euro-2016 против Норвегии.

МИЛНЕР УЙДЕТ В "АРСЕНАЛ"?


Джеймс МИЛНЕР. Фото AFP
 

Как сообщают в Англии, полузащитник Джеймс Милнер так и не договорился с "Манчестер Сити" об условиях нового контракта и может покинуть "горожан" уже в январе. Эта ситуация на руку "Арсеналу", который давно выражал заинтересованность в услугах футболиста, в этом сезоне вновь продемонстрировавшего свой универсализм. Когда в лазарете оказались все без исключения нападающие, Мануэль Пеллегрини отправил на острие атаки именно Милнера. 29-летний футболист сборной Англии проводит за "Ман Сити" пятый сезон, выиграв за это время две чемпионских титула, Кубок Англии и Кубок лиги. Ранее "канониры" рассчитывали подписать Милнера летом в качестве свободного агента, но сейчас есть смысл ускорить процесс.

"МИЛАН" КУПИТ НАПАДАЮЩЕГО "САМПДОРИИ"


Стефано ОКАКА ЧУКА. Фото AFP
 

"Россонери" рассматривают в качестве усиления атакующей линии кандидатуру 25-летнего форварда "Сампдории" Стефана Окака Чуку. Вероятность трансфера повысилась после того, как темнокожий нападающий повздорил с наставником генуэзцев Синишей Михайловичем и был изгнан с тренировки. Это, кстати, объединяет футболиста с также находящимся в поле зрения "Милана" и игнорирующим тренировки "Интера" Пабло Освальдо. Видимо, опыт с Марио Балотелли красно-черных ничему не научил или после такого уже нечего бояться. Окака Чуку за карьеру поменял немало клубов, успев поиграть за "Рому", "Модену", "Брешиа", "Фулхэм", "Рому", "Бари", "Специю" и "Парму". В ноябре футболист, забивший в текущем сезоне три мяча в серии А, дебютировал в сборной Италии, сыграв 25 минут в товарищеском матче с Албанией.

ЛАСОГГА ВСЕ ЕЩЕ НУЖЕН "НЬЮКАСЛУ"


Пьер-Мишель ЛАСОГГА. Фото REUTERS
 

Как выяснилось, селекционеры "сорок" не ограничиваются Францией и порой заглядывают в другие страны. Так, в сферу интересов "Ньюкасла" попал нападающий "Гамбурга" Пьер-Мишель Ласогга. Не в первый раз. Летом 23-летний футболист отклонил предложение анлийского клуба и подписал многолетнее соглашение с "Гамбургом", за который провел удачный сезон, будучи арендованным у "Герты". Берлинцы же получили компенсацию в размере 8,5 миллионов евро. Но если в прошлом турнире бундеслиги Ласогга в 20 матчах забил 13 мячей, то сейчас его результативность снизилась. В активе бывшего футболиста молодежной сборной Германии всего три мяча в немецком кубке и чемпионате. Кстати, после подписания соглашения с "Гамбургом" Ласогга признал, что планирует в будущем перебраться в Англию, а теперь собственный спад вкупе с очередным невзрачным сезоном клуба могут ускорить этот процесс.

СРАЖЕНИЕ ЗА ФЛЕТЧЕРА


Даррен ФЛЕТЧЕР. Фото AFP
 

Число претендентов на полузащитника "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера увеличивается с каждым днем. Вслед за "Вест Бромвичем" и "Валенсией" в спор за шотландца вступила "Астон Вилла". Контракт 30-летнего хавбека с "красными дьяволами" истекает летом, и заинтересованные в услугах семикратного чемпиона Англии клубы рассчитывают, что манкунианцы не будут требовать за ветерана внушительную компенсацию. Судя по спросу, никого не отпугивает тот факт, что в какой-то момент Флетчеру пришлось приостановить карьеру из-за хронического заболевания кишечника. В этом сезоне он ни на что не жалуется, но играет в щадящем режиме, проведя во всех турнирах 12 матчей. Даррен редко попадал в стартовый состав, да и в сборной Шотландии в отборочном цикле Euro-2016 начал с первых минут только одну игру из трех.

НИГЕРИЙСКИЙ НОВОБРАНЕЦ ДЛЯ "МОНАКО"


Андерсон ЭСИТИ (справа). Фото AFP
 

Вице-чемпионы Франции сменили кадровую политику. Теперь они не удивляют громкими именами вроде Радамеля Фалькао и Хамеса Родригеса. Сейчас монеаскам приписывают интерес к опорному полузащитнику "Эшторила" Андерсону Эсити. 20-летний нигериец два сезона провел во втором по рангу португальском дивизионе, после чего пошел на повышение. Сейчас на его счету 17 матчей во всех турнирах, включая два поединка в Лиге Европы против московского "Динамо".

Новости