16 января 2015, 10:30

Езбилис нужен Биличу, Ройс договорился с "Реалом". Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" собрал самые громкие слухи трансферного рынка за четверг.

"РЕАЛ" И РОЙС УДАРИЛИ ПО РУКАМ


Фото REUTERS

Марко Ройс, как и предполагалось ранее, с большой долей вероятности продолжит карьеру в "Реале". Сообщается, что футболист оговорил условия контракта с президентом "бланкос" Флорентино Пересом. Соглашение будет рассчитано на пять лет, а зарплата немецкого полузащитника составит 7 миллионов евро в год. Дортмундская "Боруссия", куда Ройс перешел два с половиной года назад из одноименного клуба из Менхедгладбаха, получит компенсацию в размере 25 миллионов евро. Именно такая сумма отступных прописана в контракте футболиста, который во всех турнирах забил за свой нынешний клуб ровно 50 мячей.

ЕЗБИЛИС В СТАМБУЛ, БОККЕТТИ – В ТУРИН?


Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"Бешикташ" заинтересован в услугах полузащитника "Спартака" Араса Езбилиса. Инициатива по приглашению игрока сборной Армении принадлежит наставнику стамбульского клуба Славену Биличу, который хотел приобрести в ту пору хавбека "Кубани" еще возглавляя "Локомотив". Пока турецкий клуб не направлял "Спартаку" официальный запрос по поводу трансфера восстанавливающегося после операции Езбилиса. Новый вариант продолжения карьеры появился и у другого игрока красно-белых. За последнее время молва отправляла Сальваторе Боккетти в "Милан", "Рому" и "Лацио". Потом дело дошло до "Дженоа", однако агент игрока опроверг возможное возвращение своего подопечного в генуэзский клуб. Теперь претендентом на спартаковца называют "Торино".

"МЮ" КУПИТ МАРКИНЬЮСА…


Фото REUTERS

"Манчестер Юнайтед" начал переговоры с "ПСЖ" по поводу трансфера защитника Маркиньюса. Летом бразилец едва не перешел в "Барселону", однако каталонцы, во-первых, не смогли трудоустроить в Париже Даниэла Алвеса, а, во-вторых, посчитали слишком высокой затребованную за игрока компенсацию в 40 миллионов евро. Сейчас "МЮ" готов выложить за Маркиньюса 30 миллионов фунтов. В Париж потенциальный новичок "красных дьяволов" перебрался полтора года назад из "Ромы" за 31,5 миллион евро. В этом сезоне на счету 21-летнего южноамериканца 17 матчей во всех турнирах и один забитый мяч. Стоит добавить, что на днях у "МЮ" сорвалась другая покупка: "Палермо" отклонил предложение о трансфере своей восходящей звезды Паоло Дибалы.

… И ПРОДАСТ ФЛЕТЧЕРА


Фото AFP

Манкунианцы, судя по всему, не намерены продлевать истекающий летом контракт Даррена Флетчера. Соответственно, сейчас 30-летнего полузащитника можно пробрести за разумные деньги. Именно на это рассчитывает нацелившийся на ветерана "Вест Бромвич". Шотландец – один из самых заслуженных игроков в "МЮ". В золотые времена под началом Алекса Фергюсона он выиграл семь титулов чемпиона Англии, один кубок страны, а так же становился победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Последние годы у Флетчера были проблемы с игровой практикой. Виной тому хроническое заболевание кишечника, из-за которого футболисту пришлось несколько лет назад приостановить карьеру. В этом сезоне хавбек провел 12 матчей в премьер-лиге и Кубке Англии.

"АРСЕНАЛ" НАЦЕЛИЛСЯ НА БРАЗИЛЬСКОГО ЗАЩИНИКА


Фото AFP

В сферу интересов "канониров" попал игрок обороны "Вильярреала" Габриэл Паулиста, которого ранее молва отправляла в "Барселону". Учитывая наложенный на каталонцев запрет на трансферы, "Арсенал" становится фаворитом в борьбе за 24-летнего игрока, которого воодушевил интерес лондонцев. Он даже признался, что давно мечтает поиграть в Англии. Одноклубник Дениса Черышева выступает в примере второй сезон, а вся его предыдущая карьера прошла на родине в клубе "Витория", который продал игрока "подводникам" за 3,3 миллиона евро. В этом сезоне во всех турнирах Габриэл Паулиста провел 26 матчей.

"ЛИВЕРПУЛЬ" И ВРАТАРИ


Фото REUTERS

Элементарный анализ новостных лент приводит к выводу, что в среднем в неделю появляется две новых кандидатуры на пост голкипера "Ливерпуля", который примет пост номер один у Симона Миньоле. Теперь "красным" приписывают интерес к вратарю сборной Австралии Мэтью Райану. 22-летний футболист, сыгравший во всех трех матчах ЧМ-2014, сейчас выступает на Кубке Азии, где в двух стартовых турах пропустил один мяч. Полтора года назад Райан, выигравший в Австралии чемпионский титул с "Сентрал Коаст Марринерз", перешел в "Брюгге" и сразу стал основным стражем ворот. В этом сезоне на его счету 21 игра в бельгийской лиге и десять встреч Лиги Европы. В четырнадцати случаях Райан оставил свои ворота на замке.

"ЛАЦИО" ХОЧЕТ УСИЛИТЬСЯ ШЕНЕ


Фото AFP

Занимающие третье место в серии А и претендующие на попадание в следующий розыгрыш Лиги чемпионов римляне планируют усилиться атакующим полузащитником "Аякса" Лассе Шене. Агент 28-летнего датчанина уже обсудил с представителями "Лацио" условия перехода своего подопечного. Практически вся профессиональная карьера Шене прошла в голландском чемпионате, где он защищал цвета четырех клубов, причем хавбеку удалось выиграть как турнир первого дивизиона с "Де Графсхап", так и завоевать два чемпионских титула с "Аяксом". В этом сезоне потенциальный новичок "Лацио" провел 22 матча, забив в сумме 9 голов в голландском первенстве и Лиге чемпионов.

Придумай мем

Новости