14 января 2015, 10:00

Джуджак заинтересовал "Лацио", Гюндогана ждут в "Арсенале". Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" в своем ежедневном обзоре представляет самые громкие слухи трансферного рынка.

МЕССИ ЛЕТОМ, А ПОКА ШНЕЙДЕРЛИН


Морган ШНЕЙДЕРЛИН (справа). Фото REUTERS
 

Попытка успокоить поклонников "Барселоны" посредством интервью Лео Месси клубному телеканалу с треском провалилась. Буквально на следующий день аргентинец признался, что не знает, где начнет новый сезон. Но если раньше в качестве нового места работы одного из лучших футболистов планеты назывался "Челси", то теперь речь идет о "Манчестер Юнайтед". Английская пресса обосновала подобное развитие событий тем, что только "красные дьяволы" способны не нарушить правила финансового fair play и одним траншем выплатить "Барселоне" прописанные в контракте Месси отступные в 250 миллионов евро. Надо ли говорить, что на этом фоне 25 миллионов фунтов выглядят сущим пустяком? Именно такую сумму "МЮ" готов в ближайшее время предложить "Саутгемптону" за французского полузащитника Моргана Шнейдерлина. А о Месси предстоит думать не раньше лета.

ДЖУДЖАК В РИМ, ДИАРРА – В СТАМБУЛ?


Лассана ДИАРРА. Фото Антона СЕРГИЕНКО, "СЭ"
 

Контракт Балажа Джуджака с московским "Динамо" истекает летом, и логично предположить, что 28-летний венгр уже зимой покинет российский чемпионат. В декабре появилась информация, что имеющий несколько предложений из Англии полузащитник заинтересовал дортмундскую "Боруссию". Но новой информации на этот счет нет, а вот об интересе к Джуджаку со стороны "Лацио" говорят по-прежнему. Правда, если динамовец перейдет в римский клуб, он вряд ли встретится в серии А с бывшим железнодорожником Лассана Диарра. Разговоры о подписании французом контракта с "Интером" ни к чему не привели, и теперь бывшего москвича и махачкалинца молва отправляет в турецкий "Бешикташ" к экс-наставнику "Локомотива" Славену Биличу.

"ФИОРЕНТИНА" ПЕРЕХВАТИТ ДЕСТРО


Маттиа ДЕСТРО. Фото AFP
 

Флорентийцы хотят вмешаться в борьбу за нападающего "Ромы" Маттиа Дестро, который в последнее время склонялся в пользу перехода в "Милан", и два клуба даже начали переговоры по поводу возможного трансфера. "Фиорентина" еще в декабре изучала возможность арендовать 23-летнего форварда, однако получила отказ. Теперь "фиалки" попробуют купить Дестро, а это не самое дешевое удовольствие. В Италии считают, что права на игрока, связанного с "Ромой" действующим до 2017 года контрактом, можно будет выкупить не менее чем за 18 миллионов евро.

КАССАНО И АДЕБАЙОР ВМЕСТЕ НЕ СЫГРАЮТ


Эммануэл АДЕБАЙОР. Фото REUTERS
 

Руководство "Пармы" не только ведет переговоры о покупке Эммануэла Адебайора, но и может продать другого ветерана Антонио Кассано. Может быть, в клубе решили, что наличие в команде двух футболистов с непростым характером перебор? Как бы там ни было, на Кассано остался один претендент. Ранее сообщалось, что Антонио приглашает "Торино", однако туринцы уже подписали Макси Лопеса. Сейчас же в переговоры с "Пармой" вступила "Дженоа". За полтора сезона в своем нынешнем клубе 32-летний Кассано провел в серии А ровно 50 матчей и забил 17 мячей. И, похоже, этой покупкой "Дженоа" ограничиваться не собирается, вступив в борьбу за попавшего в немилость в "Интере" Пабло Освальдо.

КАПЕЛЯ ОТПРАВЛЯЮТ В РОССИЮ


Диего КАПЕЛЬ. Фото AFP
 

По информации из Испании, полузащитник Диего Капель имеет предложение одного из российских клубов. Ровно то же самое о бывшем футболисте испанской сборной писали год назад и даже приписывали интерес к нему со стороны "Динамо". Впрочем, если посмотреть на архивы новостных лент, только за календарный год Капель мог перейти в "Атлетико", "Марсель", "Ливерпуль", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Вольфсбург", "Олимпиакос" и "Стоук Сити". Но хотеть, не значит жениться, так что многочисленные слухи больше смахивают на игры агентов по повышению интереса к своему клиенту. Когда-то он совсем неплохо смотрелся в составе "Севильи", выиграл две Лиги Европы, Суперкубок УЕФА и молодежное первенство континента, а сейчас не хватает звезд с неба в "Спортинге". В текущем сезоне испанец принял участие в 11 матчах "львов" в португальском чемпионате, но лишь раз попал в стартовый состав.

ГЮНДОГАН НУЖЕН "АРСЕНАЛУ"


Илкай ГЮНДОГАН. Фото REUTERS
 

Илкай Гюндоган не намерен продлевать контракт с "Боруссией" и мечтает сменить чемпионат Германии на испанскую примеру, либо на английскую премьер-лигу. Дортмундский клуб против такого сценария не возражает и рассчитывает заработать на продаже долго залечивавшего травму спины футболиста. Из-за нее хавбек провел в прошлом сезоне лишь один матч, и теперь стал играть более-менее регулярно (12 матчей и 1 гол во всех турнирах). В начале января в Англии говорили, что "МЮ" готов заплатить за 24-летнего хавбека 20 миллионов евро, а теперь будущее Гюндогана связывают с "Арсеналом". Переговоры о трансфере начнутся на этой неделе, и "канонирам" придется расстаться с 15,6 миллионами фунтов

ОКАДЗАКИ ПРИГЛАШАЮТ В "ЛЕСТЕР"


Синдзи ОКАДЗАКИ. Фото REUTERS
 

"Лестер" хочет купить нападающего сборной Японии Синдзи Окадзаки и готов предложить за 28-летнего игрока 8 миллионов фунтов. Об интересе со стороны "лис" рассказал сам форвард, выступающий сейчас на Кубке Азии и забивший гол в стартовом поединке "самураев" против сборной Палестины. Как признался игрок, сейчас он сосредоточен на национальной команде, что, впрочем, не отменяет возможного расставания с "Майнцем". Окадзаки хорошо адаптировался в Европе и проводит в бундеслиге пятый сезон. В составе "Штутгарта" и "Майнца" японец забил во всех турнирах 38 мячей. Особенно удачно он играет последние полтора года: 15 голов в прошлом сезоне и 8 в нынешнем.

Придумай мем

Новости