12 января 2015, 13:45

Новый вариант для Чорлуки, Бентеке и Ромеро сватают в "Ливерпуль". Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет обзор самых громких слухов трансферного рынка

"ЛЕСТЕР" ЗОВЕТ ЧОРЛУКУ


Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Английский "Лестер", летом едва не купивший у "Локомотива" сенегальского нападающего Даме Ндоя, положил глаз на другого игрока железнодорожников. В сферу интересов этого клуба попал Ведран Чорлука, на которого так же претендуют "Халл", "Саутгемптон", "Эвертон" и "Вест Хэм". "Локо" готов рассмотреть предложения по трансферу хорвата, за которого "Лестер" может предложить 4 миллиона фунтов. Добавим, что Чорлука не без успеха выступал в Англии за "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

ДВА ЗАЩИТНИКА ДЛЯ "МЮ"


Фото REUTERS

Луи ван Гал надеется серьезно укрепить оборонительный порядки своей команды. Во-первых, "красные дьяволы" интересуются голландским защитником "Селтика" Виргилом ван Дейком. Если клубы калибра "Сандерленда" и "Эвертона" отпугивает стоимость трансфера, то для "МЮ" 8 миллионов фунтов – сущие пустяки. Тем более, в Англии уверяют, что манкунианцы якобы готовят сумасшедшее предложение "Атлетику". Клуб из Бильбао может получить 25 миллионов фунтов за Эмерика Ляпорта. 20-летний француз является одной из ключевых фигур в оборонительных построениях басков и в этом сезоне уже провел во всех турнирах 26 матчей. По версии испанских СМИ, переход вице-чемпиона Европы среди юношеских сборных практически согласован.

СИССЕ ЗАМЕНИТ БОНИ


Фото AFP

"Суонси", продолжающий подыскивать замену готовящемуся перейти в "Манчестер Сити" Уилфриду Бони, вслед за форвардом "Андерлехта" Александром Митровичем обратил взор на Паписса Сиссе. Что интересно, ранее возможностью приобрести нападающего "Ньюкасла" интересовался наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини. Валлийцы рассчитывают выиграть спор за сенегальского форварда у турецких грандов "Галатасарая" и "Фенербахче" и сохранить для премьер-лиги бомбардира, забившего в текущем сезоне 9 мячей в 13 матчах. Для сравнения, Бони отличился столько же раз, но ему потребовалось два десятка поединков.

"ЛИВЕРПУЛЬ" НАЦЕЛИЛСЯ НА АРГЕНТИНСКОГО ГОЛКИПЕРА…


Фото AFP

С интервалом в несколько дней британская пресса выдает новые имена потенциальных сменщиков для Симона Миньоле. Совсем недавно речь шла об интересе "красных" к Марку-Андре тер Штегену, а теперь сообщается, что Брендан Роджерс обратил свой взор на голкипера сборной Аргентины Серхио Ромеро. Блестяще проявивший себя на ЧМ-2014 27-летний страж ворот после неудачной аренды в "Монако" вернулся в "Сампдорию" и наконец-то получает нормальную практику. Но при этом наставник генуэзцев Синиша Михайлович проводит регулярные рокировки на посту номер один. На счету Ромеро 10 игр в серии А, а его итальянский коллега Эмилиано Вивиано провел на матч меньше. Возможный трансфер аргентинца в "Ливерпуль" оценивается в 6 миллионов фунтов.

…И БЕЛЬГИЙСКОГО ФОРВАРДА


Фото AFP

20 миллионов евро могут заплатить "красные" за нападающего сборной Бельгии Кристиана Бентеке. При этом мерсисайдцам предстоит выдержать серьезную конкуренцию в борьбе за 24-летнего игрока "Астон Виллы". Еще в декабре претендентом номер один на Бентеке считалась "Рома", которая ищет игрока атаки взамен готовящемуся к уходу из клуба Маттиа Дестро. Бентеке перебрался в клуб из Бирмингема два с половиной года назад из "Генка" за 8,8 миллионов евро и успел за это время забить во всех турнирах 37 мячей. Кстати, "Вилла" уже подстраховалась на случай ухода бельгийца, согласовав трансфер из "Валенсии" Карлеса Хиля.

АРГЕНТИНСКИЙ ВУНДЕРКИНД ДЛЯ "РОМЫ"


Фото REUTERS

Умеющий прекрасно работать на южноамериканском рынке римский клуб отыскал в Новом Свете очередной бриллиант. По крайней мере, "волки" надеются, что в него превратится нападающий "Ньюэллс Олд Бойз" Эсекиэль Понсе. 17-летний вундеркинд только в прошлом сезоне дебютировал в основном составе своего нынешнего клуба. В 18 матчах аргентинской лиги Понсе забил 4 мяча, плюс четыре раза сыграл в Кубке Либертадорес. Правда, для начала "Рома" планирует выкупить за 5 миллионов евро часть прав на форварда, после чего Понсе до лета продолжит выступления в своем нынешнем клубе на правах аренды. Ранее сообщалось, что игроком интересовались "Порту" и мадридский "Атлетико".

ДЕФО СТАНЕТ "ЧЕРНЫМ КОТОМ"


Фото AFP

Похоже, "КПР" не сможет осуществить мечту вернуть в премьер-лигу Джермейна Дефо. У "Торонто", который готов был продать экс-форварда сборной Англии лондонскому клубу, появился более интересный вариант. Канадцы могут в привычном для североамериканских профессиональных лиг стиле обменять Дефо в "Сандерленд" на Джоузи Алтидора. 25-летний нападающий сборной США имеет слишком мало игровой практики. В этом сезоне он принял участие в 11 матчах английского первенства, но лишь дважды попал в стартовый состав, а единственный мяч забил в Кубке английской лиги. Что касается Дефо, то в прошлом сезоне он в 19 матчах за "Торонто" отличился 11 раз.

Придумай мем

Новости