7 января 2015, 11:31

Бони усилит "Манчестер Сити", Джеррард - "Лос-Анджелес Гэлакси"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самые интересные трансферные слухи и сплетни минувших суток – в традиционном обзоре "СЭ".

БОНИ – В "МАНЧЕСТЕР СИТИ"


Фото AFP

В ближайшие часы может быть объявлено о том, что "Манчестер Сити" приобрел форварда "Суонси" Вильфрида Бони – в последние часы в Манчестере стороны договариваются об условиях личного контракта. После чего 26-летний игрок пройдет медосмотр и отправится на Кубок Африки в составе своей сборной Кот-д'Ивуара. Сумма трансфера ивуарийца может составить порядка 30 миллионов фунтов.

Напомним, что заинтересованность в покупке Бони также проявляли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

БРОЗОВИЧ: В АНГЛИЮ ИЛИ В ИТАЛИЮ?


Фото AFP

Полузащитник загребского "Динамо" Марцело Брозович попал в сферу интересов сразу трех клубов, причем из разных стран: в услугах игрока заинтересованы "Милан", "Валенсия" и "Эвертон". Итальянцы уже даже сделали "Динамо" конкретное предложение, однако хорваты отклонили его. "Эвертон" же готов заплатить за 22-летнего футболиста 5 миллионов евро. В текущем чемпионате Хорватии Брозович провел 13 матчей и забил 1 гол.

ШАЧИРИ АРЕНДУЕТ "ИНТЕР"


Фото AFP

Полузащитник "Баварии" Джердан Шачири в ближайшее время станет игроком "Интера" – немецкий и итальянский клубы согласовали практически все детали контракта. Дело обстоит так, что "неррадзури" планируют взять Шачири в аренду с обязательным выкупом. Общая стоимость сделки оценивается в 15 миллионов евро (2 млн сразу, остальные 13 – после сезона-2014/15). Сейчас же "Интер" готов увеличить сумму трансфера на 1 миллион евро. Напомним, что интерес к Шачири также проявляет "Ливерпуль" и "Спартак"№.

ДЖЕРРАРД ОПРЕДЕЛИЛСЯ


Фото AFP

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, похоже, окончательно определился с своим будущим: на этой неделе полузащитник подпишет контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси". Cоглашение будет рассчитано на полтора года и вступит в силу в июне, а заработная плата легенды "Ливерпуля" составит четыре миллиона фунтов стерлингов в год. В составе "Гэлакси" уже выступали именитые англичане. Так, ранее лицом команды из солнечного Лос-Анджелеса был Дэвид Бекхэм, а сейчас одним из лидеров команды является другой небезызвестный британец – нападающий Робби Кин.

СКАНДИНАВ ДЛЯ "РЕАЛА"


Фото AFP

Юное норвежское дарование, полузащитник "Стремсгодсета" Мартин Эдегор может продолжить карьеру в "Реале" – накануне 16-летний игрок сборной Норвегии прибыл в Мадрид в сопровождении своего отца Ханса-Эрика Эдегора и агента Торе Педерсона для оформления перехода в стан "Королевского клуба". К слову, это уже третий приезд полузащитника в расположение команды за последние полгода. Помимо этого, Эдегор побывал на просмотре в "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуле" и "Баварии".

Новости