6 января 2015, 10:35

Месси интересуется делами "Челси", Снайдер и Тиагу Мотта возвращаются в Италию. Пять трансферных слухов дня

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" приводит наиболее интересные трансферные слухи вчерашнего дня.

ШАЧИРИ УХОДИТ ИЗ-ПОД НОСА "СТАРОЙ СИНЬОРЫ"

Несколько дней назад казалось, что переход Джердана Шачири из "Баварии" в "Ювентус" – дело решенное. Вроде бы туринцы договорились обо всем с мюнхенцами, да и сам полузащитник горел желанием примерить черно-белую майку. Однако в игру вмешались два других крупных игрока и теперь будущее Шачири уже не так ясно. Интерес к швейцарцу не скрывает "Интер". Роберто Манчини во всеуслышание заявил, что этот игрок ему подходит, но в прогнозах относительно грядущего трансфера тренер был более сдержан: "Мы не знаем, что произойдет в течение ближайшего месяца". Неуверенность Манчини объясняется тем, что еще одним претендентом на Шачири является "Ливерпуль". Англичане хотят заплатить "Баварии" 12 миллионов евро и не скупятся на богатые посулы самому игроку. По слухам, "красные" готовы перебить любую зарплату, которую предложат полузащитнику "Ювентус" или "Интер".

СНАЙДЕР И "ЮВЕ" – ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ

Вместо Шачири туринцы, скорее всего, подпишут Весли Снайдера. Как уверяет известный итальянский журналист Альфредо Педулла голландец очень хочет вернуться в серию А – и основным вариантом продолжения карьеры считает именно "Юве", а главный тренер "Старой синьоры" Массимилиано Алегри уже одобрил трансфер. Единственная загвоздка – позиция "Галатасарая", который не горит желанием расставаться с полузащитником, но и здесь торг уместен – за хорошую компенсацию турки отпустят игрока в Турин.

ЛЯКАЗЕТТА ЖДУТ В МАНЧЕСТЕРЕ

Результативный нападающий "Лиона" Александр Ляказетт не мог не стать мишенью трансферных слухов. В 19 матчах лиги 1 форвард забил 17 голов и теперь за ним охотятся сразу несколько европейских грандов. Активнее всех интересуется Ляказеттом "Манчестер Сити". Поговаривают, на минувших выходных скауты "горожан" просматривали его в матче 1/32 финала Кубка Франции между "Лионом" и "Лансом". В этой игре нападающий отметился голом с пенальти и был заменен на 67-й минуте.

ТИАГУ МОТТА ВЕРНЕТСЯ В МИЛАН?

Вслед за Снейдером слухи возвращают в серию А и другого ветерана – Тиагу Мотту. Агент полузащитника Алессандро Канови рассказал о том, что сейчас он активно прорабатывает трансфер подопечного из "ПСЖ" в "Милан". По словам Канови, "россонери" видят в Мотте замену Найджелу де Йонгу, который может покинуть клуб. Полузащитник сборной Италии совсем не против вернуться в Милан, о котором у него остались самые теплые воспоминания с тех времен, когда он выступал за "Интер".

INSTAGRAM-ТРАНСФЕР ОТ МЕССИ

Самый любопытный слух вчерашнего дня породил лично Лионель Месси. Лидер "Барселоны" не явился на открытую тренировку якобы по причине расстройства желудка. При этом к клубным врачам аргентинец не обращался, чем вызвал бурю негодования у Луиса Энрике. Болезнь не помешала нападающему потратить некоторое время на активность в Instagram. Месси подписался на официальный аккаунт "Челси", а также на личные аккаунты Филипе Луиса и Тибо Куртуа, тогда как его пассия теперь следит за "синими" в "твиттере". Три "Instagram-трансфера" тут же породили бурю слухов о том, что аргентинец таким образом готовится к реальному переходу в "Челси". Впрочем, поклонникам "Барселоны" паниковать рано – от официального аккаунта "блауграны" Месси пока не отписался.

Придумай мем

Новости