5 января 2015, 10:30

Месси купят за 250 миллионов, а Рамос сравняется с Криштиану Роналду. Пять трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Приводим наиболее интересные сообщения о возможных переходах за минувшие сутки.

"МЮ" ВЕРНЕТ ФАЛЬКАО "МОНАКО"

По окончании сезона-2014/15 Радамель Фалькао, возможно, все же вернется в "Монако". Напомним, сейчас колумбиец выступает за "Манчестер Юнайтед" на правах аренды. Сам он хотел бы остаться в Англии. Да и английский клуб поначалу был готов выкупить Фалькао за 55 миллионов. Однако по данным The Mirror, в настоящий момент тренерский штаб "Юнайтед" не впечатлен игрой колумбийца, который в 15 матчах забил 3 мяча. А потому не исключено возвращение Фалькао в Великое княжество. Если, конечно, "МЮ" еще раз не передумает. Или в дело не вмешается "Ювентус", который давно положил на Фалькао глаз.

"ЮВЕНТУС" ХОЧЕТ КУПИТЬ ДЖЕКСОНА МАРТИНЕСА И ХУММЕЛЬСА

Впрочем, судя по всему, "Ювентус" не намерен ждать, приедет или нет Фалькао в Турин. Уже этой зимой он может пополниться сразу несколькими футболистами. В числе кандидатов на переход в "Старую синьору" – Рамирес ("Челси"), Миранда ("Атлетико"), Матс Хуммельс ("Боруссия" Д) и Джексон Мартинес ("Порту"). Ожидается, что итальянский клуб этой зимой может потратить около 90 миллионов евро. Причем 35 из них – на одного лишь Джексона Мартинеса. Если, конечно, "Юве" и "Порту" не пойдут на обмен футболистами, которые могут быть включены в сделку.

"ПСЖ" ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ 250 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ЗА МЕССИ

Как сообщает El Mundo Deportivo, "ПСЖ" не отказывается от идеи приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. За аргентинца парижане готовы выложить рекордные 250 миллионов евро. По данным источника, это может произойти в 2016 году – если по окончании срока действия контракта "ПСЖ" покинет Златан Ибрагимович.

"ТОТТЕНХЭМ" НАЦЕЛИЛСЯ НА РАБЬО

Ну а пока "ПСЖ" может расстаться с полузащитником Адриеном Рабьо. На француза уже всерьез нацелился "Тоттенхэм". Таким образом "шпоры" хотят восполнить потерю Набиля Бенталеба, который уедет на Кубок Африки-2015, а также травмированного Райана Мэйсона. Впрочем, речь в данном случае скорее всего идет лишь об аренде до конца сезона.

СЕРХИО РАМОС ДОГОНИТ В "РЕАЛЕ" КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Защитник "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос, скорее всего, не перейдет в "Манчестер Юнайтед", а останется в "Королевском клубе". Напомним, английский клуб, по некоторым данным, предлагал испанцу зарплату в размере 105 000 фунтов стерлингов в неделю. В то же время Рамос довольно давно вел переговоры о продлении контракта именно со своим клубом. По данным AS, они близки к завершению. В итоге руководство мадридцев согласилось на условия 28-летнего защитника. Новый контракт будет рассчитан до лета 2016 года. Предположительно футболист станет получать не существенно ниже, чем португальская прима команды Криштиану Роналду. А его зарплата составляет 17 миллионов евро в год.

Новости