3 января 2015, 10:30

Джеррарда ждут в Штатах

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" продолжает отбирать трансферные новости о потенциальных переходах

"ИНТЕР" ПОКУПАЕТ М'ВИЛА

"Интер" планирует приобрести у "Рубина" права на полузащитника Янна Мила. Речь о трансфере на 11 миллионов евро. Напомним, французский полузащитник перешел в стан казанцев в 2013 году, а летом 2014-го был отдан в аренду итальянцам. За половину сезона Мила успел провести за "Интер" семь матчей. Срок соглашения казанцев и миланцев рассчитан до лета, но руководство итальянского клуба уже сейчас задумалось о выкупе прав на игрока. Однако генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев сообщил, что пока никаких официальных предложений клубу по поводу Мила не поступало.

НЕЦИД ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЦСКА

Чешский нападающий Томаш Нецид не примет участия в сборах голландского клуба "Зволле". Срок аренды Нецида истек 31 декабря и, согласно договоренности, форвард должен вернуться в ЦСКА. При этом армейцы давно дали понять: на игрока они не рассчитывают. А вот голландцы, напротив, очень заинтересованы в услугах 25-летнего исполнителя, который в чемпионате провел 12 матчей, забил восемь мячей и сделал две результативные передачи.

"ЦСКА хочет продать Нецида, но до сих пор не нашел ни одного покупателя. Мы полны надежд, что он вернется. Но пока что срок аренды Нецида истек", – сказал технический директор "Зволле" Жерар Нийкамп.

ЛЕГЕНДА "ЛИВЕРПУЛЯ" НАРАСХВАТ У АМЕРИКАНЦЕВ

Пока поклонники "Ливерпуля" приходят в себя после заявления Стивена Джеррарда обуходе из клуба в конце сезона, на капитана мерсисайдцев уже развернулась настоящая охота. На данный момент в этой борьбе лидирует "Лос-Анджелес Гэлакси". Ранее сообщалось, что интерес к 34-летнему футболисту также проявляет еще один клуб MLS, "Нью-Йорк Ред Буллз". Слово за Джеррардом. Который, кстати, пообещал не переходить в стан конкурентов "Ливерпуля", потому что не может представить себя в игре против "красных". Так что ему прямая дорожка в Штаты. Хотя есть и пример Лэмпарда, который после расставания с "Челси" подписал контракт с "Нью-Йорк Сити", но задержался в "Манчестер Сити".

МУТУ И "ФИАЛКИ"

Перед Новым годом грянула молния: румынский форвард Адриан Муту собирается пройти просмотр в "Фиорентине", а уже с понедельника 35-летний футболист готов тренироваться в составе знакомой ему команды. Напомним, Муту играл за "фиалок" с 2006 по 2011 год. Если тренерский штаб флорентийцев устроит нынешнее физическое состояние легионера, форвард подпишет контракт и расстанется со статусом свободного агента. Без команды грозный в прошлом нападающий остается с сентября. Тогда он разорвал договор с "Петролулом" и не сумел договориться о переходе в индийский "Пуне".

ЕЩЕ ОДИН СПАРТАКОВЕЦ В ИСПАНИИ

Бывший защитник "Спартака" Егор Филипенко может продолжить карьеру в "Малаге". 26-летний игрок уже прибыл в Испанию и прошел медицинское обследование, переговоры об условиях контракта перешли в активную стадию. Напомним, Филипенко принадлежал московскому "Спартаку" в 2008-2011 году, после чего отбыл в белорусский БАТЭ. Контакт 26-летнего защитника с моглевским клубом истек 31 декабря и продлен не был.

Придумай мем

Новости