1 января 2015, 11:00

"МЮ" готов платить Рамосу 500 тысяч фунтов в месяц. Пять трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Несмотря на Новый год, новостей на трансферном рынке меньше не стало. Скорее – наоборот! Приводим наиболее интересные сообщения, появившиеся за последние сутки 2014 года.

ПОКИНЕТ ЛИ СЕРХИО РАМОС "РЕАЛ"?

В борьбу за защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса готовы вступить сразу несколько английских клубов, включая "Арсенал" и "Челси". Однако больше всех самому 28-летнему футболисту готов предложить "МЮ". The Daily and Sunday Express называет сумму 105 тысяч фунтов неделю. Добавим, что контракт Рамоса с "Реалом" истекает в 2017 году, и в настоящее время он ведет переговоры с мадридским клубом о новом соглашении. Однако, кто знает, может "МЮ" все же удастся переманить чемпиона мира в составе сборной Испании.


Фото AFP

РОЙС ОДНОЙ НОГОЙ В "КОРОЛЕВСКОМ КЛУБЕ"

Судя по всему "Реал" в эти дни вовсю занимается не только тем как, как сохранить Рамоса, но и тем как поскорее приобрести полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса. Во всяком случае, по словам президента "Королевского клуба" Флорентино Переса он уже достиг устной договоренности с президентом "Боруссии" Райнхардом Раубаллем, и Ройс вскоре станет игроком мадридской команды. Газета Marca считает, что "Реал" предложил за хавбека 25 миллионов евро. Вопрос теперь в том, попробуют ли перебить эту сумму также интересующиеся Ройсом "ПСЖ", "Манчестер Сити", "Челси" и "Бавария".


Фото AFP

КУДА ОТПРАВИТСЯ НОБОА?

После того как московское "Динамо" официально объявило о прекращении сотрудничества с полузащитником Кристианом Нобоа, слухи о дальнейшем месте работы эквадорцы стали расти как снежный ком. Один из них отправил игрока в "Ростов" к Курбану Бердыеву, с которым Нобоа прекрасно знаком по работе в "Рубине".
Однако агент футболиста Леонид Истрати заявил, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, Нобоа определится с клубом после Нового года (то есть уже скоро) и может как остаться в России, так и оказаться за рубежом.


Фото Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"

"ИНТЕР" МОЖЕТ АРЕНДОВАТЬ САЛАХА

Полузащитник "Челси" Мохамед Салах попал в сферу интересов "Интера", утверждает Football Italia. По информации источника, черно-синие могут арендовать 22-летнего хавбека зимой. В нынешнем сезоне Салах провел за "Челси" шесть матчей, но результативными действиями не отметился.


Фото AFP

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ПРЕДЛОЖИТ 25 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ЗА БОНИ

Нападающий "Суонси" Вильфрид Бони попал в сферу интересов "Манчестер Сити" и "Челси", утверждает The Times. По информации источника, руководство "горожан" готово предложить за 26-летнего ивуарийца 25 миллионов евро. В нынешнем розыгрыше чемпионата Англии форвард провел 19 матчей, забил восемь мячей и сделал две результативные передачи.


Фото AFP

Новости