27 декабря 2014, 10:25

Буссуфа зовут в "Андерлехт", "Интер" подпишет Диарра. Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" собрал свежую порцию трансферных слухов и выбрал самые яркие новости рынка.

"АНДЕРЛЕХТ" ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ БУССУФА


Мубарак БУССУФА. Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
 

Ностальгические возвращения – обычное для футбола явление. Вот-вот оформит переход в "Атлетико" Фернандо Торрес, а Мубарак Буссуфа может вновь стать игроком "Андерлехта", где прошел один из самых ярких этапов его карьеры. Бельгийская пресса вчера выдавала новость за новостью о будущем 30-летнего марокканца, чей контракт с "Локомотивом" рассчитан еще на полтора года. Сообщалось и о запросе брюссельцев по поводу аренды Буссуфа, и о том, что ради возвращения в Брюссель он готов на понижение зарплаты. Ситуацию прояснил сам игрок, подчеркнувший: он знает об интересе "Андерлехта", однако ни с кем на этот счет не контактировал и остается футболистом "Локомотива". В свою очередь в брюссельском клубе подчеркнули - возвращение любимца местной публики реально.

ДИАРРА ДОГОВОРИЛСЯ С "ИНТЕРОМ"


Лассана ДИАРРА. Фото - Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"

Тем временем уже бывший игрок "Локомотива" Лассана Диарра, чей контракт с железнодорожниками был расторгнут клубом после неявки 29-летнего легионера на предсезонный сбор, вот-вот оформит соглашение с миланским "Интером". В сентябре француз едва не оказался в "Селтике", но ту сделку заблокировал московский клуб. На днях появилась информация, что игрока готов приютить бременский "Вердер", после чего события стали развиваться стремительно. Ласс встретился с наставником "Интера" Роберто Манчини, обсудил условия контракта и вчера прошел медобследование. Однако оформление соглашения откладывается в связи с неопределенным статусом игрока, который, по мнению ФИФА, не является свободным агентом. Все зависит от итогов разбирательства в УЕФА, куда Диарра подал жалобу на "Локомотив".

МИЛНЕР НА РАСПУТЬЕ


Джеймс МИЛНЕР. Фото - AFP
 

Джеймс Милнер, вероятность ухода которого из "Манчестер Сити" оценивали весьма высоко еще летом, пока не договорился с "горожанами" о продлении истекающего летом контракта. Если дело не сдвинется с мертвой точки, манчестерцам было бы логичнее заработать на 28-летнем футболисте какие-то деньги, чтобы не потерять его через несколько месяцев как свободного агента. Впрочем, ни давно интересующийся  Милнером "Арсенал", ни "Ливерпуль" пока не предпринимают активных действий. В Англии считают, что эти клубы надеются заполучить игрока сборной Англии бесплатно. Это не исключает того, что "Сити" договорится со своим футболистом ближе к лету. Тем более, выступающий за команду пятый сезон Милнер по-прежнему на хорошем счету: в этом сезоне он провел во всех турнирах 25 матчей и забил 1 гол.

БРИТАНСКАЯ ОХОТА НА БАРСЕЛОНСКИЕ ТАЛАНТЫ


Серхи РОБЕРТО (справа). Фото - AFP
 

"Стоук Сити" провел предварительные переговоры с полузащитником "Барселоны" Серхи Роберто. Пока камнем преткновения является зарплата 22-летнего игрока, который нечасто появляется на поле в составе испанского гранда. В этом сезоне хавбек, на счету которого победы в молодежном и юношеском первенствах Европы (U-19), принял участие в пяти матчах примеры, лишь раз попав в стартовый состав. Плюс три раза сыграл в Лиге чемпионов и Кубке Испании, где недавно забил свой единственный гол в ворота "Уэски". А "Ливерпуль" надеется переманить из "Барсы" форварда Адама Траоре, но если "красные" хотят выкупить его трансфер, то каталонцы согласны только на аренду. В этом году 18-летний футболист сыграл за основной состав 16 минут в кубковом турнире, а в 16 матчах за вторую команду "Барселоны" забил два мяча.

"МАРСЕЛЬ" ПЕРЕМАНИВАЕТ ХАВБЕКА "МОНПЕЛЬЕ"


Морган САНСОН. Фото - AFP
 

Наставник лидера чемпионата Франции Марсело Бьельса надеется получить в свое распоряжение 20-летнего флангового полузащитника Моргана Сансона. Воспитанник "Ле Мана", купленный "Монпелье" прошлым летом за 700 тысяч евро, в текущем сезоне в 19 матчах лиги 1 забил 3 мяча. Естественно, нынешний клуб не горит желанием расставаться с серебряным призером прошлогоднего первенства Европы U-19, однако марсельцы настроены решительно. По оценкам сайта transfermarkt.de, за полтора года цена Сансона выросла до 3,5 миллиона евро. Этому способствовала и удачная игра хавбека в отборочном цикле молодежного первенства континента, где он забил один гол в четырех матчах.

БЕН АРФА ПОКИНЕТ АНГЛИЮ


Хетем БЕН АРФА. Фото - AFP
 

Когда-то Хетем Бен Арфа считался одним из самых перспективных футболистов Франции, однако травмы и непростой характер изрядно подпортили ему карьеру. Он со скандалом покидал "Марсель", да и в "Ньюкасле" не остепенился. Поначалу Бен Арфа сполна оправдывал выложенные за него 6 миллионов евро, однако в последнее время его карьера пошла на спад. По ходу нынешнего сезона "сороки" отправили француза в аренду в "Халл Сити", но даже в составе одного из аутсайдеров премьер-лиги Бен Арфа ничем себя не проявил, ограничившись девятью матчами во всех турнирах. Реанимировать карьеру 27-летнего игрока попытаются за пределами Туманного Альбиона – в числе претендентов на него до недавнего времени значились "Олимпиакос" и "Ницца", а теперь к ним добавился еще и "Гамбург".

"ЧЕЛСИ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ АСАМОА


Квадво АСАМОА. Фото - AFP
 

24 миллиона фунтов готовы заплатить "синие" за полузащитника "Ювентуса" Квадво Асамоа. 26-летний футболист сборной Ганы был незаменимой фигурой во времена Антонио Конте, но после того, как Массимилиано Аллегри изменил схему игры туринской команды, испытывает дефицит игровой практики. В текущем сезоне участник ЧМ-2014 провел 9 матчей во всех турнирах, а при схеме с четырьмя защитниками за левый фланг в "Юве" теперь отвечает Патрис Эвра. Асамоа перешел в "Ювентус" из "Удинезе" два с половиной года назад за 18 миллионов евро и внес существенный вклад в завоевание двух чемпионских титулов (61 матч и 4 гола в серии А).

Придумай мем

Новости