26 декабря 2014, 10:50

Подольски в "Интере", обидчика России зовут в "Вердер". Семь трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" продолжает следить за происходящим на трансферном рынке и представляет традиционную подборку самых громких слухов.

ПОДОЛЬСКИ ОДНОЙ НОГОЙ В "ИНТЕРЕ"


Фото REUTERS

Еще в начале декабря впервые появилась информация об интересе миланского клуба к Лукашу Подольки, и вот незадолго до наступления нового года стороны ударили по рукам. По крайней мере, в Италии уверяют, что "Интер" и "Арсенал" согласовали переход немецкого форварда за 6 миллионов евро. Единственное, что требуется для оформления трансфера, согласование условий личного контракта Подольски, который в этом сезоне семь раз выходил на замену в премьер-лиге, отыграв в сумме 77 минут. Зато немец прекрасно проявил себя в Лиге чемпионов, где ему хватило 128 минут, чтобы забить три мяча "Андерлехту" и "Галатасараю".

"ЮВЕ" УВЕДЕТ БОМБАРДИРА "САССУОЛО"


Фото REUTERS

Чемпионы Италии могут обезглавить атаку маленького, но кусачего "Сассуоло", лишив самолюбивую команду главной ударной силы в лице Симоне Дзадзы. 23-летний нападающий стал одним из открытий серии А еще в прошлом сезоне. На счету уроженца Поликоро 14 голов в 44 матчах. В сентябре Дзадза дебютировал в сборной Италии в товарищеском матче с Голландией, после чего начинал в стартовом составе все три матча "Скуадры адзурры" в отборочном цикле Euro-2016. На его счету победный гол в ворота сборной Норвегии. В Турине как раз под него появится вакантное место в атаке после продажи Себастьяна Джовинко. Упрощает возможную сделку тот факт, что "Старая синьора" владеет частью прав на Дзадзу.

"ЛИВЕРПУЛЬ" НАШЕЛ ОПОРНИКА В ИСПАНИИ


Фото REUTERS

"Красные" проявляют интерес к полузащитнику мадридского "Атлетико" Марио Суаресу, и этот вариант может заинтересовать 27-летнего футболиста постоянной игровой практикой. Диего Симеоне второй сезон не балует игрока своим вниманием. В прошлом чемпионате он сыграл за "матрасников" менее чем в половине матчей, а в этом появлялся в примере девять раз при трех выходах на замену. Регулярно Суарес играл в Лиге чемпионов и кубке Испании, но ему явно хочется большего. Чтобы стремления футболиста совпали с целями "Ливерпуля", "красным" придется расстаться с суммой порядка 10 миллионов евро.

ПАУЛИНЬЮ ВЕРНЕТСЯ В БРАЗИЛИЮ


Фото REUTERS

На днях появилась информация об интересе к бразильскому полузащитнику "Тоттенхэма" Паулинью со стороны "Интера". И вот новый поворот. Миланцы склоняются к тому, чтобы арендовать в "Ливерпуле" другого бразильца – Лукаса Лейву. Паулинью же может вернуться на родину, где его с распростертыми объятиями ждет чемпион двух последних лет "Крузейру", усиливающийся в преддверии старта розыгрыша Кубка Либертадорес. 26-летний хавбек был куплен "шпорами" в эпоху правления Андре Виллаша-Боаша у "Коринтианса" за 20 миллионов евро, однако с приходом в клуб Маурисио Покеттино превратился в запасного. Победитель Кубка Либертадорес и клубного чемпионата мира-2012 лишь изредка появляется на поле и твердо намерен покинуть Лондон.

ГОМИС СМЕНИТ УЭЛЬС НА ЛОНДОН


Фото REUTERS

Будучи одним из лучших бомбардиров французского чемпионата, Бафетимби Гомис несколько лет рвался покинуть "Лион", однако реальность английского чемпионата оказалась совсем не такой, как виделось в мечтах. В "Суонси" на первых ролях Уилфред Бони, а Гомис ограничился двумя голами во всех турнирах. Причем в премьер-лиге при 14 выходах на поле он лишь три раза попал в стартовый состав, а полноценную игровую практику получал в Кубке лиги. Тем не менее, пока руководство валлийского клуба сохраняет веру во француза, отметая возможность его продажи. Однако предложенные "Кристалл Пэлас" 6 миллионов фунтов могут изменить ситуацию. Тем более, Гомис перешел в "Суонси" летом на правах свободного агента.

ОКОТИЕ ПЕРЕЙДЕТ В "ВЕРДЕР"


Фото REUTERS

Родившийся в Пакистане Рубин Окотие – автор победного гола в отборочном матче европейского первенства со сборной России – в январе может пойти на повышение. 27-летний австрийский нападающий проводит лучший сезон в своей карьере. Окотие был на слуху в "Аустрии" и "Штурме", но даже вторая немецкая бундеслига – это более высокий уровень. Перебравшись транзитом через датский "Сендерийске" (11 голов в прошлом сезоне) в "Мюнхен-1860", форвард стал штамповать гол за голом. В 20 матчах второго немецкого дивизиона и кубка Германии Окотие отличился 15 раз и сразу попал на карандаш селекционеров более солидных клубов. Уже зимой австрийца хочет приобрести бременский "Вердер", где выступают партнеры Окотие по сборной Австрии Себастьян Предль и Златко Юнузович.

ДАРМИАН – НОВАЯ ЦЕЛЬ "НАПОЛИ"


Фото REUTERS

Стоило владельцу неаполитанского клуба Аурелио де Лаурентису заявить, что покупкой у "Сампдории" проводящего прекрасный сезон Маноло Габбиадини дело не ограничится, как появилась информация о другом потенциальном новичке "Наполи". Команда Рафаэля Бенитеса претендует на защитника сборной Италии Маттео Дармиана. Три года назад "Торино" купил его у "Палермо" за 850 тысяч евро, и в Турине правофланговый игрок дорос до сборной Италии. В "Скуадре адзурре" Дармиан дебютировал в мае, после чего неизменно попадал в стартовый состав как на ЧМ-2014, так и в оборочном цикле Euro-2016. Популярный сайт transfermarkt.de оценивает его нынешнюю стоимость в 8 миллионов евро.

Придумай мем

Новости