23 декабря 2014, 10:00

Коэнтрау собирается в Англию, миланские клубы спорят за Черчи. Пять трансферных слухов дня.

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет свежий обзор самых громких трансферных слухов

ЕЩЕ ОДИН ВРАТАРЬ ДЛЯ "ЛИВЕРПУЛЯ"


Маттиа ПЕРИН. Фото AFP

"Красные" продолжают поиск вратаря, который может рассматриваться как альтернатива Симону Миньоле. И если переход мексиканца Гильермо Очоа из "Малаги" может состояться уже в январе, то еще одна кандидатура является перспективной. Наставника "Ливерпуля" Брендана Роджерса привлекает игра 22-летнего итальянца Маттиа Перина, которого некоторые называют чуть ли не наследником Джанлуиджи Буффона. Одно время талантливым футболистом интересовалась "Рома", переключившая свое внимание на стража ворот "Фиорентины" Нету, а сейчас Перин находится на карандаше у селекционеров "Ювентуса", "ПСЖ", "Интера", "Наполи" и "Арсенала". Как заверил агент игрока, вероятность его ухода из "Дженоа" зимой крайне мала. Скорее всего, регулярно вызывающийся в сборную Италии и дебютировавший в "Cкуадре адзурре" в ноябрьском товарищеском матче с Албанией Перин остаток сезона проведет в Генуе и сменит команду летом. Его трансфер оценивается в 15 миллионов евро.

КОЭНТРАУ В АНГЛИИ НАРАСХВАТ


Фабиу КОЭНТРАУ. Фото AFP

Отсутствие полноценной игровой практики заставляет защитника сборной Португалии Фабиу Коэнтрау вновь задуматься о смене клуба. И уж точно ситуацию не изменит тайм с небольшим, выпавший на долю футболиста "Реала" в финале клубного чемпионата мира. В примере находящийся в расцвете сил 26-летний игрок провел в этом сезоне лишь четыре матча при одном попадании в стартовый состав. Хоть как-то это компенсировали два полных матча Лиги чемпионов и участие в Суперкубке УЕФА. Интерес к Коэнтрау в числе прочих проявляет "Бешикташ", однако команде Славена Билича будет невозможно выдержать конкуренцию со стороны британских топ-клубов. В Англии за португальца спорят "Ливерпуль", "Арсенал" и "МЮ". Стоит добавить, что три года назад "Реал" заплатил "Бенфике" за трансфер Коэнтрау 30 миллионов евро.

РОСИЦКИ УЕДЕТ В ГРЕЦИЮ


Томаш РОСИЦКИ. Фото AFP

В январе в полузащите "Олимпиакоса" может образоваться исключительно креативная связка, если к бывшему полузащитника "Рубина" и "Зенита" Алехандро Домингесу присоединится Томаш Росицки. Несмотря на действующий до лета 2016 года контракт, чеху нет смысла оставаться в "Арсенале". По решению Арсена Венгера футболист, как и в свое время Андрей Аршавин, оказался в роли безнадежного запасного. В текущем сезоне Росицки, выступающий за "канониров" девятый сезон, в премьер-лиге трижды выходил на замену, отыграв в сумме 19 минут. В Лиге чемпионов у 34-летнего хавбека те же три выхода из резерва и 31 сыгранная минута. Зато в сборной Чехии, которая блестяще начала отборочный цикл Euro-2016, Росицки по-прежнему незаменим, и переход в "Олимпиакос" представляется весьма интересным вариантом.

КИРИКЕШ ВЫБЕРЕТ РИМ?


Влад КИРИКЕШ. Фото AFP

По информации из Англии, защитник сборной Румынии Влад Кирикеш определился с новым местом работы. 25-летний футболист, связанный в данный момент многолетним контрактом с "Тоттенхэмом", находился в поле зрения дортмундской "Боруссии", "Байера" и "Ювентуса", однако остановил свой выбор на "Роме". Ожидается, что трансфер будет оформлен в первых числах января, и "шпоры" получат от римского клуба компенсацию в районе 10 миллионов евро. Лондонцы приобрели Кирикеша полтора года назад у "Стяуа" за 8,5 миллионов. В этом сезоне румын провел за "Тоттенхэм" 9 матчей в трех турнирах.

"МИЛАН" ПЕРЕХВАТИТ ЧЕРЧИ


Алессио ЧЕРЧИ. Фото AFP

В платежной ведомости "россонери" грядет сокращение: клуб с большой долей вероятности покинет арендованный у "Челси" Фернандо Торрес. Его судьбу определит руководство лондонцев, а сами миланцы хотели бы укрепить полузащиту. На данный момент рассматривается два варианта. Первый выглядит фантастическим, и в "Милане" осознают, что попытка договориться с "Реалом" по поводу Асьера Ильярраменди изначально обречена на провал. А вот перехватить у земляков из "Интера" Алессио Черчи вполне реально. Хавбек сборной Италии после блестящего сезона в "Торино" перешел в "Атлетико", но так и не прижился в примере, поэтому в январе "матрасники" планируют отдать его в аренду в один из клубов серии А.

Придумай мем

Новости