22 декабря 2014, 10:29

"МЮ" готов отдать 37 миллионов за Стротмана. 7 трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет очередную порцию наиболее интересных новостей с трансферного рынка Европы

ЭБУЭ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В АНГЛИЮ

В недавнем прошлом защитник "Арсенала" Эмманюэль Эбуэ может вернуться в Англию, но уже не в стан "канониров". А настоящее время ивуариец защищает цвета турецкого "Галатасарая". Однако, по данным The Mirror, интерес к 31-летнему футболисту проявляют "Лестер", "Бернли" и "КПР". Сам Эбуэ не против вернуться в премьер-лигу уже в ходе ближайшего трансферного окна.

РОЙС ОДНОЙ НОГОЙ В "РЕАЛЕ"

По данным Daily Star, полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс настолько близок к переходу в "Реал", что уже согласовал условия личного контракта с "Королевским клубом". По данным источника, соглашение будет рассчитано на пять лет.

ВАН ГАЛ ХОЧЕТ КУПИТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКА

Английские СМИ утверждают, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал убедил руководство клуба приобрести в зимнее трансферное окно полузащитника "Ромы" Кевина Стротмана. Сообщается, что манкунианцам соотечественник ван Гала может обойтись в 37 миллионов евро. В этом сезоне Стротман провел в составе "Ромы" лишь три матча. В концовке прошло сезона он получил серьезную травму, из-за которой пропустил чемпионат мира в Бразилии и начало этого сезона.

ВИДИЧ ПЕРЕБЕРЕТСЯ ИЗ МИЛАНА В ТУРИН

Бывший защитник "Спартака" и "МЮ" Неманья Видич, ныне выступающий за миланский "Интер", может продолжить карьеру в "Ювентусе". По информации La Stampa, туринцы намерены сделать предложение миланскому клубу об аренде 33-летнего серба. Новый главный тренер черно-синих Роберто Манчини не рассчитывает на опытного игрока обороны и редко ставит его в состав. Напомним, Видич перешел в "Интер" минувшим летом из "Манчестер Юнайтед" на правах свободного агента.

"ЮВЕ" ГОТОВИТ БОЛЬШОЙ ОБМЕН

Кроме Видича "Ювентус" планирует купить полузащитника Рамиреса, сообщает Daily Star. Хавбек сборной Бразилии, стоимость которого оценивается в 12 миллионов фунтов стерлингов, рассматривается "Старой синьорой" в качестве замены Артуро Видалю или Полю Погба. Оба футболиста входят в сферу интересов ряда европейских клубов. И если Погба сам не горит желанием пока покидать "Юве", то вот Видаль всерьез рассматривается в качестве усиления "Манчестер Юнайтед".

"РОМА" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДЖЕКСОНОМ МАРТИНЕСОМ

Нападающий "Порту" Джексон Мартинес может продолжить карьеру в "Роме". Как сообщает TMW, римский клуб хочет приступить к переговорам по поводу трансфера уже в январе. По данным источника, "Рома" готова заплатить за Мартинеса 20 миллионов евро. Правда, в контракте колумбийца с "Порту" указана сумма отступных – 35 миллионов.

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" НАЦЕЛИЛСЯ НА ДЕ БРЕЙНЕ

Полузащитник "Вольфсбурга" Кевин де Брейне тоже может вернуться в чемпионат Англии. Как сообщает Daily Express, хавбеком интересуется "Манчестер Сити". Стоимость игрока сборной Бельгии оценивается в 20 миллионов фунтов. Де Брейне ранее выступал в премьер-лиге в составе "Челси" и был продан в "Вольфсбург" в январе этого года. В текущем сезоне на его счету 3 гола и 10 передач в 17 матчах бундеслиги, а также 3 мяча и 2 передачи в 6 играх Лиги Европы.

Придумай мем

Новости