12 декабря 2014, 10:10

"Арсенал" и "Реал" бьются за бразильца. Пять трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет наиболее интересные новости с трансферного рынка.

АНДРЕ АЙЮ ПЕРЕЙДЕТ В "СПАРТАК"?


Фото - REUTERS

По некоторым данным, "Спартак" проявляет интерес к участнику минувшего чемпионата мира в составе сборной Ганы, нападающего "Марселя" Андре Айю. Более того, ганец уже якобы очень близок к переходу в "Спартак". Тем более что его контракт с "Марселем" заканчивается летом 2015 года. На чемпионате мира-2014 Айю отметился двумя голами в трех встречах. Напомним, что в Лиге чемпионов-2010/11 Айю в составе "Марселя" дважды играл против "Спартака".

КОГО ВЫБЕРЕТ ТУЛАЛАН?


Фото - AFP

К полузащитнику "Монако" Жереми Тулалану проявляет интерес "Ренн" и несколько клубов из других стран. Однако в стане монегасков надеются, что Тулалан останется в княжестве, несмотря на то что контракт футболиста с "Монако" истекает уже ближайшим летом.

– Мы контактируем с агентом Тулалана, – заявил по этому поводу вице-президент "Монако" Вадим Васильев. – Надеюсь, нам удастся продлить договор. Хочет ли он остаться? Думаю, что да.

Сам Тулалан на тему того, хочет ли он уйти или остаться, пока не высказывался.

"АРСЕНАЛ" И "РЕАЛ": БИТВА ЗА ЛУКАСА СИЛВУ


Фото - ФК "Крузейру"

Лондонский "Арсенал", похоже, решил вмешаться в переговоры мадридского "Реала" и бразильского клуба "Крузейру" по поводу переезда в Мадрид полузащитника Лукаса Силвы. Как сообщает Marca, "Арсенал" даже готов перебить предложение "Реала", увеличив его до 15 миллионов евро ("Королевский клуб" предлагает за хавбека 12 миллионов). Чем завершится схватка "Арсенала" и "Реала" за 21-летнего хавбека, предположить пока трудно. "Крузейру", естественно, больше нравится предложение "Арсенала", однако сам Лукас Силва с большей симпатией посматривает в сторону "Реала".

РАУЛЬ АЛЬБИОЛЬ ИНТЕРЕСЕН "ТОТТЕНХЭМУ"


Фото - AFP

По данным Sport Mediaset, "Тоттенхэм" проявляет интерес к 29-летнему защитнику "Наполи" Раулю Альбиолю. О конкретных цифрах пока ничего не говорится, однако, по мнению издания, "шпоры" готовы сделать 29-летнему испанцу выгодное предложение. Ожидается, что лондонцы приступят к переговорам по трансферу в январе. Напомним, Альбиоль перебрался в Неаполь из "Реала" перед началом сезона-2013/14. За это время он стал основным игроком обороны итальянского клуба, сыграв 53 матча в серии А и Лиге чемпионов.

ДЖОНСОН МОЖЕТ ПЕРЕБРАТЬСЯ ИЗ ЛИВЕРПУЛЯ В РИМ


Фото - REUTERS
 

По данным итальянских СМИ, 30-летний защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон может перебраться нынешней зимой из "Ливерпуля" в "Рому". "Ливерпуль" до сих пор не продлил контракт с футболистом, что подталкивает его к уходу. Сумма сделки может составить 4,5 миллиона евро. Именно столько просит "Ливерпуль" у "Ромы". Итальянская сторона предлагает за защитника 3,5 миллиона.

Придумай мем

Новости