10 декабря 2014, 11:06

Уедет ли Месси в "ПСЖ", а Монтойя - в "Ювентус"? Пять трансферных слухов дня

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" продолжает следить за ситуацией на футбольном рынке и последними новостями по поводу возможных переходов.

"РЕАЛ" УГОВАРИВАЕТ КОНДОГБИА


Фото AFP

Выход "Монако" в 1/8 финала Лиги чемпионов подогрел слухи о том, что этой зимой полузащитник Жоффре Кондогбиа может перебраться из Великого Княжества в столицу Испании. Причем не куда-нибудь, а в "Реал". По мнению издания Inside spanish football Кондогбиа может заменить Сами Хедиру, чей уход из "Королевского клуба" по окончании контракта превращается в сагу о том, как немец не хочет оставаться в Мадриде. Правда по данным источника не слишком-то стремиться в столицу Испании и Кондогбиа, которого вроде все устраивает "Монако". Но может быть 15-20 миллионов евро от "Реала" и неплохой личный контракт сделают "Монако" и Кондогбиа сговорчивее?

МЕССИ НЕ ПРОДАЕТСЯ?


Фото REUTERS

Не утихает волна слухов по поводу того, что Лионель Месси может покинуть "Барселону". При этом главным претендентом на аргентинца по-прежнему считается французский "ПСЖ". Правда, вице-президент "Барсы" Хавьер Фаус заявил изданию El Mundo Deportivo, что Месси не продается. Равно как и Суарес с Неймаром, какого бы рода предложения по ним ни были бы сделаны.

А МОНТОЙЯ – ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО


Фото AFP

А вот защитник Мартин Монтойя, вполне возможно, покинет "Барселону", несмотря на то, что в отличие от Месси, Суареса или Неймара является, по сути, ее воспитанником. Главный претендент на 23-летнего защитника – "Ювентус", считает издание tuttomercatoweb.com. Но есть и другой – "Ливерпуль".

РОББИ КИН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В АНГЛИЮ


Фото AFP

Как считает издание Daily Mail нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Робби Кин может вернуться из Америки в Англию. Но не в "Ливерпуль", "Тоттенхем" или "Астон Виллу", а в "КПР". Источник утверждает, что в форварде лично заинтересован главный тренер команды Харри Реднапп с которым они вместе работали как раз в "Тоттенхэме".

СТРИНИЧ ГОТОВ ПРОМЕНЯТЬ "ДНЕПР" НА "НАПОЛИ"


Фото AFP

Защитник "Днепра" и сборной Хорватии Иван Стринич вскоре может оказаться в "Наполи", но только в том случае, если итальянский клуб согласится платить ему 1,4 миллиона евро в год. По данным Corriere dello Sport, переговоры уже идут и хорват настаивает именно на этой сумме. Однако неаполитанцам это кажется многовато. Пока во всяком случае.

Новости