4 декабря 2014, 13:45

Новые бомбардиры для "Челси" и "Ливерпуля"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет ежедневную пятерку самых громких слухов трансферного рынка.

ПЕЛЛЕ ПРИГЛАШАЮТ В "ЛИВЕРПУЛЬ"


Фото AFP

Итальянец Грациано Пелле, ставший одним из главных открытий нового сезона в Англии, может сменить клуб уже в январе. Да, в Голландии 29-летний итальянец сумел раскрыться во всей красе и за два сезона забил за "Фейеноорд" только в чемпионате 57 мячей, но его перспективы в премьер-лиге оценивали крайне осторожно. Тем не менее, Пелле стал одним из лидеров "Саутгемптона", который кардинально обновился в межсезонье после распродажи лидеров и прихода на пост главного тренера Рональда Кумана. В 14 матчах итальянец забил шесть мячей, причем один другого краше. Еще три гола в его копилку добавило участие в Кубке лиги. И теперь глаз на Пелле положил наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс. Испытывающие серьезные проблемы в атаке "красные", готовы предложить за игрока 15 миллионов евро. Почти вдвое больше той суммы, что потратили на Пелле "святые", купившие его за 8 миллионов.

"МЮ" ПРОДАСТ МАТУ РАДИ СТРОТМАНА


Фото AFP

В сферу интересов "Севильи" попал полузащитник сборной Испании Хуан Мата, чьи позиции в "МЮ" несколько пошатнулись с приходом на пост главного тренера Луи ван Гала. 26-летний хавбек с момента начала работы голландца на "Олд Траффорд" сыграл в 9 матчах премьер-лиги и забил два мяча. Смущает, правда, фигурирующая в британской прессе сумма возможного трансфера. В данный момент она звучит туманно – около 13 миллионов фунтов. Это довольно странные цифры с учетом того, что в январе "МЮ" заплатил за Мату "Челси" 37,5 миллиона! С другой стороны, эту сделку напрямую связывают с возможной покупкой британским клубом полузащитника сборной Голландии Кевина Стротмана. Этот игрок, пропустивший из-за тяжелой травмы ЧМ-2014, необходим ван Галу. Но так как пока наставник "Ромы" Руди Гарсия категорически против расставания с хавбеком, за его трансфер могут заплатить внушительные средства, часть из которых как раз можно получить, продав Мату.

"ЧЕЛСИ" ПЕРЕХВАТИТ КРАМАРИЧА


Фото AFP

Буквально на прошлой неделе появилась информация о скором трансфере Андрея Крамарича в "Ювентус", однако и туринцы, и "Тоттенхэм", скорее всего, проиграют конкуренцию "Челси". 23-летний нападающий "Риеки" сам вроде бы склоняется к переезду на "Стэмфорд Бридж". В этом сезоне Крамарич демонстрирует фантастическую результативность. На его счету 21 гол в шестнадцати матчах хорватского чемпионата, семь точных ударов в Лиге Европы и два гола в отборочном цикле Euro-2016. Интересно, что Крамарич так и не смог по-настоящему раскрыться в родном для себя загребском "Динамо". Казалось, аренда в "Локомотив", за который он забил 15 мячей, исправит ситуацию, но возвращение не принесло форварду успеха, после чего он и перешел в "Риеку", совершив настоящий прорыв в карьере.

САВИОЛЕ НЕКОМФОРТНО В "ВЕРОНЕ"


Фото AFP

Как уверяют в Италии, аргентинский нападающий Хавьер Савиола попросил руководство "Вероны" выставить его на трансфер. 32-летний форвард перешел в этот клуб летом на правах свободного агента из "Олимпиакоса", с которым выиграл титул чемпиона Греции. Этот трофей пополнил богатую коллекцию Савиолы, который становился победителем чемпионатов Португалии, Аргентины и Испании, а также завоевывал Кубок УЕФА. В нынешнем сезоне звездный ветеран провел в серии А лишь 102 минуты и только раз попал в стартовый состав при трех выходах на замену. По иронии судьбы не далее как во вторник Савиола забил свой первый гол на Апеннинах, принеся "Вероне" победу в кубковом поединке с "Перуджей".

ЛУИЗ АДРИАНУ ИНТЕРЕСЕН "МИЛАНУ"


Фото REUTERS

Нападающий донецкого "Шахтера" Луиз Адриану, повторивший рекорд Лео Месси и забивший пять мячей в одном матче Лиги чемпионов, может сменить украинский чемпионат на итальянскую серию А. 27-летний форвард попал в сферу интересов "Милана", чье руководство вряд ли довольно результативностью Фернандо Торреса, который пока не стал равноценной заменой скандалисту Балотелли. Адриану в составе "Шахтера" шесть раз выигрывал чемпионат Украины, становился обладателем Лиги Европы и Суперкубка УЕФА. На счету бразильца 121 гол в форме "горняков" во всех турнирах. На данный момент он с девятью мячами является лучшим снайпером текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Придумай мем

Новости