26 сентября 2014, 14:49

Куда уйдет ван Перси? Самые любопытные трансферные слухи премьер-лиги

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

До открытия зимнего трансферного окна остается чуть более трех месяцев, но слухи относительно будущего футболистов рождаются уже сейчас. Британская The Guardian рассказывает о самых громких возможных переходах, связанных с английской премьер-лигой.

Должно быть, болельщики "Вест Хэма" очень расстроились, когда узнали, что в ближайшем матче с "молотобойцами" из-за повреждения бедра не сыграет защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг, который в этом сезоне уже не раз помогал забивать своим соперникам. Кроме шуток, травма футболиста сборной Англии серьезно ударила по "красным дьяволам". Другие центральные защитники Фил Джоунс и Джонни Эванс уже в лазарете, а Тайлер Блэкетт дисквалифицирован. "МЮ" в матче с "Вест Хэмом" придется импровизировать. Возможно, в центре обороны появятся новички Дэйли Блинд и Маркос Рохо. Хотя, судя по стартовым матчам сезона, такой вариант выглядит даже предпочтительнее связки Джоунс Эванс Блэкетт.

Нехватка кадров в обороне оголила одну из главных проблем "Юнайтед" в этом сезоне без Рио Фердинанда и Неманьи Видича команда защищаться попросту не умеет. Летом клуб не нашел им достойную замену, но уже в январе "Манчестер Юнайтед" намерен исправить ситуацию, подписав контракт с Николасом Отаменди. В начале 2014 года аргентинец перешел из "Порту" в "Валенсию" за 12 миллионов евро. Соответственно, до окончания его пятилетнего контракта еще далеко. Но англичане готовы выложить за него 51 миллион евро, дабы залатать дыру в защите.

Кроме того, ходят слухи, что на "Олд Траффорд" может вернуться Жерар Пике. Испанский защитник с 2004-го по 2008-й выступал за "Манчестер Юнайтед", а затем отправился в родную Барселону. Пике не прочь вновь надеть красную футболку. Однако его возлюбленная Шакира категорически не хочет покидать Каталонию. Популярную певицу можно понять, ведь она уже во второй раз беременна от защитника сборной Испании.


Защитник "Барселоны" Жерар ПИКЕ уже защищал цвета "Манчестер Юнайтед". Фото - AFP

Пике некоторое время не тренировался с "Барселоной" из-за травмы. Вернувшись в состав, он обнаружил на своем месте новичка команды Жереми Матье. Говорят, Пике это не устроило, поэтому он обиделся на Луиса Энрике. Но главный тренер каталонцев в прессе развеял все слухи: "У нас с Пике отличные отношения. Он продолжает трудиться на каждой тренировке на пределе возможностей и вскоре, возможно, отвоюет место в основе", – успокоил болельщиков сине-гранатовых Луис Энрике.

Еще один лакомый кусок Марко Ройс решил отложить переговоры с дортмундской "Боруссией" о новом контракте из-за недетского интереса со стороны "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" и "Арсенала". Английские топ-клубы предлагают немцу вагон денег, но Ройс пока никому однозначного ответа не дает набивает цену.


Полузащитник "Боруссии" Марко РОЙС готовится перебраться в Англию? Фото - REUTERS

Давняя цель "Арсенала" полузащитник "ПСЖ" Адриен Рабьо уже в январе может покинуть Париж, если не подпишет новый контракт с чемпионами Франции. А AS сообщает, что "Реал" и "Барселона" следующим летом надеются заманить к себе нападающего "Манчестер Юнайтед " Робина ван Перси.

Напоследок о молодежи. 18-летнего полузащитника "МК Донс" Деле Алли куда только не сватают в последнее время. В женихах ходят "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Ньюкасл". Трансфер Алли, который уже забил шесть голов в этом сезоне, оценивается в 10 миллионов фунтов.

Придумай мем

Новости