4 июня 2015, 12:17

"Краснодар" подпишет защитника сборной Норвегии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По информации "СЭ", центральный защитник "Русенборга" и сборной Норвегии Стефан Страндберг в ближайшее время станет игроком "Краснодара". Контракт 24-летнего футболиста с вице-чемпионами Норвегии истекает в июне, после чего он становится свободным агентом. Напомним, что "Краснодар", по правилам финансового фэйр-плей, в течение двух трансферных периодов не имеет права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку могут попадать только пришедшие в клуб свободные агенты и взятые в бесплатную аренду.

В нынешнем сезоне (чемпионат Норвегии проходит по системе весна - осень) Страндберг провел 10 матчей. Также на его счету 24 матча за молодежную сборную страны и 3 матча за взрослую.

Отметим, что британское издание The Guardian включило Страндберга в число 15 лучших футболистов мира, которые этим летом становятся свободными агентами.

О переходе защитника должно быть объявлено 5 июня.

Напомним, что ранее "Краснодар" подписал контракт с нападающим Федором Смоловым. Экс-форвард "Динамо" и "Урала" также перешел в состав "быков" на правах свободного агента. (Артур ПЕТРОСЬЯН)

Придумай мем

Новости