6 марта 2015, 03:17

Зураб Циклаури: "Крылья" искали забивного российского нападающего, но не получилось"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Крыльев Советов" Зураб Циклаури выразил удовлетворение зимней трансферной кампанией клуба, но признал, что им не удалось достичь всех поставленных целей. При этом он не стал обсуждать возможность выкупа Тараса Бурлака, арендованного у "Рубина" до конца сезона.

– Мы практически не тратили денег в эту трансферную кампанию, поскольку понимаем экономическую ситуацию, – цитирует официальный сайт "Крыльев Советов" Циклаури. – Поэтому усилились мы точечно, сделав три приобретения. При этом мы учитывали лимит на легионеров. Мы арендовали защитника Тараса Бурлака, потому что нам нужен был защитник для вариаций в центре защиты. Взяли в аренду перспективного и качественного нападающего Сердера Сердерова. В зависимости от его выступлений за наш клуб, а также от того, какие результаты покажем мы сами и "Анжи", "Крылья" могут продолжить диалог по вопросу о дальнейшем сотрудничестве с этим игроком. Также у "Шинника" мы выкупили Игоря Горбатенко. Этот игрок сейчас находится в расцвете сил, имеет хорошую школу, прошел через "Академию Коноплева" и московский "Спартак". Его качества помогут добавить "Крыльям" агрессии в атакующих действиях.

– В зимнее трансферное окно "Крыльям" удалось сделать все, что было запланировано?

– Мы хотели приобрести забивного нападающего с российским паспортом. Мы вели диалог с несколькими кандидатами, но по ряду объективным причин нам не удалось достичь договоренностей. Но на наш взгляд, та обойма футболистов, что есть в "Крыльях", должна позволить Франку Веркаутерену выполнить все цели на сезон.

Источник: kc-camapa.ru
Новости