3 февраля 2015, 15:54

Ольга Смородская: "Выручили за счет продажи Ндоя 3 миллиона евро"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Ольга Смородская подтвердила, что клуб заработал на продаже нападающего Даме Ндоя в "Халл Сити" 3 миллиона евро. Она отметила, что сенегалец хотел покинуть железнодорожников и продолжить карьеру в Европе.

– Мы предприняли титанические усилия, чтобы продлить контракт с Ндоем, но он захотел сменить клуб, – приводит ТАСС слова Смородской. – Больше того, что было футболисту с нашей стороны озвучено, мы предложить уже просто не могли. В сложившейся ситуации продажа Ндоя была единственным возможным вариантом.

Через полгода у Ндоя истек бы срок контракта, мы могли бы вообще не получить за него никаких денег. А сейчас выручили за счет его продажи 3 миллиона евро – и это при том, что срок его соглашения с нами завершился бы уже летом. Он хотел уйти из "Локомотива". И не потому, что не любил наш клуб, а потому, что хотел поиграть именно в Европе. Мы уже ищем ему замену.

Напомним, что 29-летний форвард перешел в российский клуб в 2012 году. С тех пор он провел 68 матчей во всех турнирах, забил 26 голов и сделал 4 голевые передачи.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости