18 ноября 2014, 23:57

Ван Волфсквинкел не хочет возвращаться в "Норвич"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Сент-Этьена" Рикки ван Волфсвинкел, права на которого принадлежат "Норвичу", заявил, что у него остались неприятные воспоминания о прошлом сезоне, который он провел в премьер-лиге. Голландский форвард перешел в стан "канареек" из "Спортинга" летом 2013 года за 8,5 миллионов фунтов стерлингов, что стало рекордным трансфером в истории английского клуба. В нынешнем сезоне на его счету два гола в 11 матчах в чемпионате Франции.

– Мне не понравится мой последний сезон в Англии, но не думаю, что это затормозило мою карьеру, – цитирует Sky Sports ван Волфсвинкела. – Я был очень расстроен. У меня не было возможности продемонстрировать все свои лучшие качества или играть каждую неделю. Да и команда демонстрировала не самый лучший футбол. Это правда, что я разговаривал с Робином ван Перси перед переходом в "Норвич". Он сказал, что против этой команды всегда сложно играть на ее поле, и у нее очень хорошие болельщики, но не более того.

Я поиграл во многих странах и могу сказать, что атмосфера в "Сент-Этьене" исключительна. Возможно, здесь лучшие фанаты из всех, с кем я сталкивался, и это не дежурный комплимент. Серьезно думаю о том, чтобы остаться здесь. Но для этого мне нужно хорошо играть и приносить пользу команды. Но в то же время не исключаю, что перееду куда-то еще. У меня никогда не было проблем с акклиматизацией в новой стране.

 

 

Придумай мем

Новости