3 ноября 2014, 19:29

Скрипник до "Вердера" мог возглавить "Севастополь"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Вердера" Виктор Скрипник сообщил, что мог в прошлом году возглавить "Севастополь", когда еще работал с молодежной командой бременцев. "Севастополь" был ликвидирован после событий на Украине, на его базе был создан СКЧФ, сейчас играющий в зоне "Юг" первенства ПФЛ. Скрипник принял первую команду "Вердера" после увольнения Робина Дутта в октябре этого года и уже одержал с ним первую победу в чемпионате Германии.

– Предложения с Украины были, но очень неконкретные. Разговор был только с "Севастополем", но этого не случилось, – цитирует ukrfootball.ua Скрипника. – Больше каких-то конкретных предложений не было. Я не тот человек, который будет сам звонить, тем более, что у меня нет менеджера, который бы этим занимался. Скажу больше, я это воспринимал нормально, поэтому, если будет возможность возглавить команду, значит, так и будет, если нет – что, не делать свою работу? Получается, что я просто занимался любимым делом, и сейчас появилась возможность возглавить первую команду Бремена. Но это не значит, что я здесь буду долгое время – работа любого тренера очень нервная, и она может длиться долго или закончиться очень быстро. Нужно быть готовым ко всему.

Когда был вариант с "Севастополем"? Буквально перед событиями на Украине – осенью 2013 года. Сейчас благодарю судьбу, что я в этом клубе так и не оказался. Я говорил: "Хочу, чтобы все было официально..." Потом были уже другие дела, и вся эта история как-то затихла. Собственно, я и не переживал, что этого не произошло.

Придумай мем

Новости