17 октября 2017, 19:00

Важная битва "Спартака", поражение Шараповой и жеребьевка "стыков" ЧМ-2018

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 17 октября.

ЭКСКЛЮЗИВ. Егор Титов: "Спартак" и "Севилья" равны, будет ничья – 1:1"
Сегодня красно-белые проведут в Москве ключевой матч группового турнира Лиги чемпионов – победа над "Севильей" откроет перед командой Массимо Карреры хорошие перспективы на выход в 1/8 финала турнира, поражение сделает шансы мизерными. Встречу с испанцами мы обсудили с легендарным спартаковцем, который сейчас помогает в "Енисее" Дмитрию Аленичеву.


ПОРАЖЕНИЕ. "Ты самая красивая!" Как Шарапова (про)играла в Москве
Во вторник Мария Шарапова провела свой первый матч на "Кубке Кремля" с 2007 года, в котором уступила словачке Магдалене Рыбариковой – 6:7 (4:7), 4:6. Ажиотаж по поводу визита суперзвезды с мировым именем, экс-первой ракетки мира и пятикратной победительницы турниров "Большого шлема", преодолевающей непростой отрезок в своей карьере и очень удачно выигравшей два дня назад свой первый за два с половиной года титул, был заметен уже на подходе к "Олимпийскому". Рассказываем, как россиянка собрала "Олимпийский".


ЧМ-2018. Буффон к нам не поедет?! Кто пробьется в Россию через стыки
Сегодня состоялась жеребьевка стыковых матчей европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Битвы предстоят нешуточные. Восемь сборных, занявших вторые места в своих группах, были поделены на "сеяных" и "несеяных" согласно свежему рейтингу ФИФА. По итогам жеребьевки образовались следующие пары: Северная Ирландия – Швейцария; Хорватия – Греция; Дания – Ирландия; Швеция – Италия.


ИСТОРИЯ. От Карпина и Черчесова до голландского бомжа. "Спартак"-92: где они сейчас?
Жуткое экономическое положение страны и бедность населения. В ту пору народу было не до футбола. Но холодным днем 17 октября старые "Лужники" с деревянными скамейками привлекли довольно большую аудиторию – 25 тысяч. Ведь "Спартак", разгромив "Локо" 4:1, стал первым чемпионом новой России. Вспоминаем легенд.


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Виктор Гончаренко: "Для ЦСКА все решится в матчах с "Базелем"
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Базелем" провел пресс-конференцию. В частности белорусский специалист порадовал тем, что в строй вернулись все травмированные футболисты, кроме Алана Дзагоева. Не обошлось и без комичной ситуации.


ВОСПОМИНАНИЯ. "Спартакиада" на Бернабеу, взбитый "матрас" и гастроли dream team
Перед первой в истории "Спартака" встречей с "Севильей" "СЭ" вспоминает самые яркие еврокубковые матчи москвичей с испанскими командами. А там были и громкие победы на мадридским "Реалом" и обидные пощечины от "Барселоны". Были времена…


ПРОГНОЗ. Игорь Семшов: "Кокорин – лучший игрок. А "Зенит" станет чемпионом"
Тренер тульского "Арсенала" Игорь Семшов в минувшие выходные смог со своей командой нанести первое поражение в чемпионате России "Зениту" (0:1) Роберту Манчини. А позже специалист рассказал о тонкостях игры питерцев, секретах победы и сделал прогноз итоги сезона в РФПЛ.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости