26 февраля 2018, 19:45

В ожидании возвращения флага и туманная судьба российского хоккея

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 26 февраля.

ИТОГ. Флаг – вернут. Победы – не отнимут!
Вчера в корейском Пхенчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры. Сборная России финишировала на рекордно низком 13-м месте медального зачета. Но, учитывая все обстоятельства, этот результат можно считать приемлемым. МОК отсрочил возвращение флага нашей команде, но благодаря ярким победам в хоккее и женском фигурном катании российские спортсмены уезжают домой с высоко поднятой головой.


ВОПРОСЫ. Знарок, КХЛ, базовые клубы. Что будет с нашим хоккеем после золота Олимпиады
Золотой финал уже стал историей, эмоции стихли, и на ум приходит важнейший и одновременно банальный до невозможности вопрос, связанный с российским хоккеем. Что дальше? Корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС пытается ответить на главные вопросы.


РЕЙТИНГ. Коляда, Лох и другие разочарования Олимпиады-2018
На любых соревнованиях есть спортсмены, на которых перед стартом возлагали много надежд, но которые по разным причинам выступили слабо. Называть их лузерами неправильно, ведь каждый из этих парней и девушек вкалывал не меньше тех, кто в итоге добился большего.


ПОТЕРЯ №2. Березуцкие, пора возвращаться
ЦСКА официально подтвердил, что центральный защитник красно-синих и сборной России Виктор Васин получил разрыв крестообразных связок колена в ответном матче 1/16 финала с "Црвеной Звездой" (1:0), состоявшемся 21 февраля. Шансов на восстановление к чемпионату мира-2018 у игрока практически нет. Такая же ситуация, напомним, и у спартаковца Георгия Джикии.


ЭКСКЛЮЗИВ. Жулиану: "Зениту" в чемпионский сезон "Спартака" мешали судьи"
Полузащитник "Фенербахче" Жулиану, в прошлом сезоне выступавший за петербургскую команду, в интервью "СЭ" рассказал об отношениях с Манчини, чемпионской гонке со "Спартаком", уважении к Луческу и почему Роша круче Луана.


ЗАМЕНА ОЛИМПИАДЕ. Жертвы МОК вышли на соревнования в России
В то время, как из Пхенчхана в Москву летит рейс с нашими участниками завершившейся зимней Олимпиады, в России уже начались первые из серии соревнований, которые многие называют "альтернативными Играми" – в деревне Кононовская Архангельской области соревнуются около 400 лыжников, в том числе и те, кто не дождался от МОК допуска на соревнования в Корею.


ХИТ. "Из футболистов сделали звезд. А они ни хрена не добились". Откровенное интервью фристайлиста
Самый оригинальный российский призер Игр в Пхенчхане фристайлист Сергей Ридзик дал яркое интервью "СЭ". Наталья МАРЬЯНЧИК встретилась с Ридзиком в один из дней в пресс-центре местного сноу-парка. Сидит вроде бы простой парень, а в кармане у него – олимпийская бронзовая награда, первая в истории российского ски-кросса. Если бы эта дисциплина была чуть популярнее в России, нет никаких сомнений, что Ридзик стал бы большой звездой. За словом в карман он не лезет, а его биография – сплошь драматичные повороты.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости