25 июля 2017, 20:15

У Зарипова допинг, день Икс для Акинфеева и суперцена за Мбаппе

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 25 июля.

ШОК! Зарипов пойман на допинге
Одна из допинг-проб нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова дала положительный результат. По информации "СЭ", допинг-пробы А и В форварда были взяты 29 января 2017 года после матча регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и магнитогорским "Металлургом". В организме 36-летнего форварда, который летом подписал контракт с "Ак Барсом", были найдены вещества псевдоэфедрин (снижает потребность во сне и повышает концентрацию внимания. – Прим "СЭ") и гидрохлортиазид (относится к классу диуретиков, помогает маскировать применение допинга. – Прим "СЭ"). 36-летнему игроку может грозить дисквалификация до двух лет.


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Важный день для Акинфеева
Многим болельщикам в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов ЦСКА – АЕК интересен не только результат, но и игра вратаря москвичей Игоря Акинфеева, который пропускает в 43 встречах Лиги чемпионов подряд. Игра в Греции может быть 44-й, в которой вратарь снова пропустит. Говорят, Акинфеев и его близкие довольно остро реагируют на любые шутки на эту тему. Пора их прекратить?


БОМБА! Мбаппе – самый дорогой футболист в мире. И это в 18 лет!
Трансфер Поля Погба из "Ювентуса" в "МЮ" (105 миллионов евро) очень скоро перестанет быть самым дорогим в истории футбола. Сегодня стало известно, что между "Монако" и "Реалом" достигнута договоренность о переезде в столицу Испании главной звезды французского клуба Кильяна Мбаппе. За 18-летнего футболиста, еще полтора года назад игравшего в юношеской команде монегасков, испанцам придется выложить невероятно круглую сумму.


РЕЙТИНГ "СЭ". Супербык в Краснодаре и промахи Зе Луиша в Уфе
Накануне закончился 2-й тур чемпионата России по футбола. Он, как и другие, оставил яркий след – "Спартак" снова без победы, ноу-хау в "Краснодаре", сенсационное поражение ЦСКА и многое другое. Мы собрали для вас все ключевые эпизоды тура в одной заметке.


ЭКСКЛЮЗИВ. Эктор Бракамонте: "А вы не знали, что Слуцкий говорит по-испански? Мы встречали вместе Новый год"
Бывший нападающий "Москвы", один из самых успешных аргентинцев в российском футболе, в интервью "СЭ" рассказал, почему у его любимого тренера получится в Англии, а также дал совет аргентинским новичкам "Зенита".


МНЕНИЕ. Может ли Дзюба вернуться в "Спартак"? Отвечает Романцев
Самый титулованный тренер в истории "Спартака" Олег Романцев поразмышлял о старте чемпиона России и "Зенита" в новом сезоне. Также специалист объемно высказался о возможном возвращении в московский клуб Артема Дзюбы, который, по некоторым данным, не входит в планы главного тренера сине-бело-голубых Роберто Манчини.


ЛЕГЕНДА. Анастасия Черенкова: "Памятник отцу? Начинаем действовать"
Дочь легендарного футболиста "Спартака" Федора Черенкова, которому сегодня исполнилось бы 58 лет, рассказала о том, что происходит с установкой памятника на могиле отца. Черенков скончался в октябре 2014 года, похоронен на Троекуровском кладбище.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости