13 апреля 2018, 19:00

Триумф ЦСКА, крутая жеребьевка Лиги чемпионов и огненный Тараканов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницу, 13 апреля.

ЖЕРЕБЬЕВКА. Ура – в финале лиги чемпионов будут новые лица!
Эта Лига чемпионов уже вошла в историю – два убойных четвертьфинала ("Рома" – "Барселона" и "Реал" – "Ювентус") точно будут вспоминать годы спустя. И вот сегодня состоялась жеребьевка полуфиналов двух еврокубков. В обоих турнирах суперфавориты встретятся друг с другом уже сейчас. То есть нас ждут "нетрадиционные" финалы.


МОЛОДЦЫ. "Рома". "Юве". ЦСКА! Армейцы едва не обыграли "Арсенал"
Вчерашний матч ЦСКА – "Арсенал" встал в один ряд с эпическими битвами Лиги чемпионов "Рома" – "Барселона" и "Реал" – "Ювентус". После разгрома в Лондоне (1:4) в первом матче с "Арсеналом" армейцы едва не совершили чудо в Москве. До 75 минуты они вели 2:0 и владели преимуществом. Не хватило сил и удачи.


ТРИУМФ ЦСКА. Дайте русскому футболу меньше денег
ЦСКА, у которого, как принято считать, серьезные финансовые трудности и проблемы с составом, играя на два фронта, забирается в еврокубках выше всех. И совсем чуть-чуть красно-синим не хватает до выхода в полуфинал Лиги Европы, куда наши клубы уже давно не пробивались. Такая встреча навела Сергея ЕГОРОВА на ряд интересных мыслей.


ЛУЧШИЕ! Рейтинг УЕФА: Россия установила рекорд!
Еще одно очко, набранное ЦСКА в матче с "Арсеналом", увеличило коэффициент сезона-2017/18 до 12,6 балла. Это новый рекорд для российских клубов. По сумме пяти последних сезонов наша страна шестая в таблице коэффициентов и на этом месте завершит евросезон-2017/18. Таким образом, в сезоне-2019/20 мы получим право, как и ближайшим летом, отправить в групповой турнир Лиги чемпионов первую команду России и серебряного призера, а в 3-й отборочный раунд – бронзового.


"РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ". Сергей Тараканов: "В Литве говорят: "Как же мы тебя ненавидели!"
Героем традиционной рубрики "Разговор по пятницам" стал выдающийся баскетболист, олимпийский чемпионов-1988, Сергей Тараканов. Незадолго до юбилея он встретился с Юрием ГОЛЫШАКОМ и Александром КРУЖКОВЫМ и откровенно поговорил о жизни, спорте и славной карьере.


БРАВО! Елена Вяльбе: "Мечтаю родить четвертого ребенка"
Эмоции Елены Вяльбе на трибунах во время Олимпиады – один из самых ярких моментов завершившегося зимнего сезона. Ей удалось невозможное – несмотря на негативный фон и отстранение от Игр многих наших звезд, выступление наших лыжников в Пхенчхане подарило болельщикам огромную радость. 20 апреля самому позитивных спортивному руководителю страны исполняется 50 лет. Накануне юбилея олимпийская чемпионка, которую многие лыжники считают своей второй мамой, пришла в гости в редакцию "СЭ".


ИТОГ. Знарок стал ненужным
В четверг у сборной России сменился главный тренер – вместо Олега Знарка на майский чемпионат мира команду повезет Илья Воробьев (в качестве и.о.). Бывшему наставнику будет предложен пост консультанта. По информации "СЭ", Знарок в Данию не поедет.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости