7 сентября 2017, 19:00

Самедов рассказал правду о "Спартаке", Россия ждет соперника на Евробаскете и память о "Локо"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 7 сентября.

ГОСТЬ "СЭ". Александр Самедов: "Победные фото из раздевалки скоро вернутся"
Вчера в гостях у "СЭ" побывал полузащитник "Спартака" и сборной России. В ходе разговора, который продлился час, он рассказал о том, как общался с Федором Смоловым во время трансферного окна, о том, как команда встретила новичка Педро Рошу, о том, изменился ли в последнее время Массимо Каррера, о том, какие перспективы у красно-белых в Лиге чемпионов, и о многом другом.


ЕВРОБАСКЕТ. Швед устроил Шоу. Россия оставила Британию с "баранкой"
Сборная России завершила групповой этап Евробаскета трудовой победой над командой Великобритании – 82:70, и сохраняет шансы на первое место. Соперник определится сегодня поздно вечером. А пока рассказываем, как команда Сергея Базаревича раскатала соперника.


ЭКСКЛЮЗИВ. Магомед Оздоев: "Бердыев все говорит в глаза"
Этот хавбек с ходу стал основной фигурой в построениях нового "Рубина" – центральный полузащитник казанцев во всех 8 матчах отыграл по 90 минут. В разговоре с корреспондентом "СЭ" он рассказал о слухах про переход в "Спартак" и нюансах работы с Курбаном Бердыевым.


ЛИДЕР. Мануэл Фернандеш: "Чемпионство? Чудеса случаются"
Главным откровением старта чемпионата наряду с неудачами обладателя титула "Спартака" стали успехи "Локомотива": железнодорожники обыграли красно-белых и ЦСКА, а от идущего на первом месте "Зенита" отстают всего на одно очко. В интервью "СЭ" один из лидеров красно-зеленых рассказал, за счет чего команда стабильно набирает очки, и заодно он признался, что не рассчитывает сыграть за сборную Португалии на ЧМ в России.


… Вера Королева: "День трагедии 7 сентября помню как вчера"
Сегодня исполняется шесть лет со дня одной из самых страшных трагедий российского спорта – авиакатастрофы, в которой разбилась команда "Локомотив". Корреспондент "СЭ" съездил в Торонто, где поговорил с вдовой тренера ярославского клуба, а в прошлом известного российского форварда Игоря Королева.


ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Россиянам светит пропуск ЧМ и штраф в полмиллиона долларов
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 30 сентября рассмотрит вопрос о недопуске на ноябрьский чемпионат мира команд, имеющих допинговые нарушения за последний год. Среди тех, кого могут отстранить – сборная России.


РЕЧЬ. Слуцкий дает обещание, шутит про Аршавина и вспоминает об уходе из ЦСКА
Главный тренер "Халла" Леонид Слуцкий дал большое интервью Daily Mail, где пообещал прочитать рэп в случае выхода команды в премьер-лигу, вспомнил время ухода из ЦСКА, а также пошутил над Андреем Аршавиным. Приводим самое интересное из этого интервью.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости