30 июля 2019, 18:30

Самедов и стратег Кононов, бесхребетный "Спартак", Ефимова и обещание перед отпуском

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 30 июля.

САМЕДОВ. Прощальное интервью: про Кононова, Карреру, Семина, "Динамо" и бизнес
Полузащитник Александр Самедов завершил карьеру. И в интервью "СЭ" рассказал о своих клубах, тренерах и в том числе ответил на вопросы о том, почему назвал Олега Кононова стратегом.


ТРАНСФЕР. "Спартак" остался без хребта
Красно-белые объявили о трансфере Фернанду в китайский клуб "Бэйцзин Гоань". Аренда с обязательным выкупом должна принести москвичам 15 миллионов евро, но с продажей 27-летнего бразильского полузащитника структура игры команды Кононова может полностью сломаться.


РАЗБОР. "Спартак" с Шюрлле, Ларссоном и Тилом: как это будет
В самое ближайшее время команду Кононова ждут серьезные перемены – по крайней мере, в кадровом плане. Уверенности в удачном исходе нет, но может получиться интересно.


ЗВЕЗДА. "Зенит" готовит супертрансфер: Малком из "Барселоны"
В понедельник Александр Медведев подтвердил "СЭ", что клуб ведет переговоры с "Барселоной" по поводу приобретения 22-летнего бразильского форварда Малкома. Генеральный директор сине-бело-голубых предложил в качестве сравнения Мбаппе. Круто?


СУДЬИ. Александр Егоров – о ВАР, Карасеве и ошибках арбитра в матче "Ростов" – "Спартак"
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС ответил на вопросы по событиям 3-го тура чемпионата России. И вернулся к игре предыдущего уик-энда.


ПЛАВАНИЕ. "Жаль, сразу не увидела, как Кинг сверлила меня взглядом. Была бы ответочка"
Звездная Юлия Ефимова – о чемпионате мира в Кванджу, людях, ананасах в Instagram и завершении карьеры. Есть спойлер, какими фотографиями спортсменка порадует в отпуске. Уже ждете?


ХОККЕЙ. "Вегас" будет сильно сожалеть об обмене Гусева"
Североамериканская пресса оценивает новый контракт голкипера Андрея Василевского с "Тампой", а также обмен нападающего Никиты Гусева в "Нью-Джерси". Форварда называют лучшим игроком мира за пределами НХЛ.


БОКС. Ковалев снова попал в скандал
У самого брутального нокаутера в истории российского бокса снова неприятности. Не успели болельщики забыть, что Сергея Ковалева обвиняли в избиении женщины в США, как другая женщина заявила о том, что чемпион мира к ней приставал – на этот раз не возле дома, а в самолете.


ТЕННИС. Шарапова в восторге от Флоренции – а как же теннис?!
Мария Шарапова в своем Instagram поделилась кадрами недавнего путешествия в Италию. Но будет ли российская суперзвезда играть на US Open и защищать свое место в первой сотне рейтинга?


ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Она родила недоношенного ребенка, а через полгода отобралась на чемпионат мира
Шестикратная олимпийская чемпионка и одна из лучших бегуний за всю историю легкой атлетики американка Эллисон Феликс этой зимой стала мамой. Ее дочь Камрин родилась недоношенной, а Феликс сумела не только выходить ребенка, но и вернуться к топ-результатам.

Кстати, вы можете получать такой дайджест на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости