27 ноября 2017, 19:00

Претендент против чемпиона, "Локо" - по-прежнему лидер и европейский интерес к Смолову

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 27 ноября.

БИТВА. "Спартак" – "Зенит": русская Лига чемпионов
Сегодня в Москве состоится очень важный матч: действующий чемпион "Спартак" примет одного из главных претендентов на титул "Зенит". Итог этой встречи может оказать серьезное влияние на ход всего турнира РФПЛ. Игра начнется в 19.30 по местному времени, а сразу после нее на сайте "СЭ" ваз будет ждать подробный разбор матча, обзор (видео), а также комментарии наших ведущих авторов и участников самой игры.


АНТИГЕРОЙ. "Его голы не считаются". Как Быстров стал врагом для обеих столиц
Отношения между болельщиками двух самых популярных клубов России становятся острее с каждым годом. Поэтому переходы футболистов из "Спартака" в "Зенит" и наоборот – это всегда взрыв информационного пространства. Особенно если трансферы получаются скандальными. Впрочем, могут ли они быть другими? История Владимира Быстрова, который в 2005 году уехал в Москву, а в 2009-м вернулся в Петербург, самое яркое подтверждение тому, что компромиссы в отношениях "Спартака" и "Зенита" практически исключены.


ЛИДЕР. "Локомотив": минус 13 в Хабаровске, плюс 6 от "Зенита"
Второй раз за неделю "СКА-Хабаровск" принимал московский топ-клуб в сильный мороз. Не договорившись о переносе, железнодорожники продрались на Дальний Восток сквозь часовые пояса, холод и жесткий график – и в добавленное время вырвали победу (2:1).


СОВЕТ. Смоловым интересуются "Вест Хэм" и "Наполи". Надо ехать
Трансферный тренд конца ноября – появились сообщения о том, что сразу несколько клубов Европы проявляют интерес к нападающему "Краснодара" Федору Смолову. "СЭ" разбирается в ситуации, которая не похожа просто на слухи.


БОРЕЦ. "No Russia – no Games". Школьник против Освальда
"СЭ" выяснил, кто и зачем устроил громкий флеш-моб в поддержку наказанных МОК российских лыжников на этапе Кубка мира в Руке и будет ли продолжена акция на следующих соревнованиях. Шуму наделал 13-летний Роман Старков. Об акции Романа "СЭ" рассказал его отец Игорь Старков.


МОЛОДЦЫ. Россия обыграла Бельгию в отборе Кубка мира
Сборная России на своей площадке одолела Бельгию – 77:69. Для баскетболистов Сергея Базаревича эта победа стала первой в отборочном турнире Кубка мира. Следующим соперником сборной России станет команда Франции. Встреча состоится 22 февраля следующего года.


РИТОРИКА. Ричард Паунд: "Наказание России стало бы отличным уроком для других стран"
Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд выразил мнение, что МОК должен отстранить Россию от участия в Олимпийских играх-2018, которые пройдут в Пхенчхане. Предвестник перед бурей?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости