12 декабря 2017, 18:30

Олимпийское решение, первый новичок "Зенита" и пожелания "Спартаку"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 12 декабря.

ЗАГАДКА. Кооператив "Олимпиада". Как МОК будет выбирать сборную России
Одной недели после "черного" лозаннского вторника хватило руководству нашей страны и российским спортсменам для того, чтобы избавиться от шока после лишения сборной национального флага и согласиться на поездку в Пхенчхан на условиях МОК. Олимпийское собрание поддержало решение российских спортсменов поехать на Игры-2018 под нейтральным флагом. Но рассчитывать на выступление в Пхенчхане пока не могут даже наши суперзвезды.


ГОНКА В РФПЛ. Поезд уходит
Вчера завершилась осенняя часть чемпионата России. Победителем этого отрезка неожиданно стал "Локомотив", который опережает "Зенит" и "Спартак" на восемь очков. Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ выделяет главные тренды первой части сезона в премьер-лиге.


ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Градский: "Пусть "Спартак" психанет и снова выиграет чемпионат"
Известный певец, поэт и композитор, давний болельщик красно-белых дал оценку победе в дерби с ЦСКА (3:0), оценил жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы и подвел итоги года для команды Массимо Карреры.


ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ. "Зенит" подписал Заболотного
"Зенит" объявил о подписании контракта с нападающим "Тосно" Антоном Заболотным. Как и предполагал "СЭ", соглашение между форвардом и клубом из Санкт-Петербурга рассчитано на 3,5 года. По нашей информации, сумма сделки составила около 1,5 миллиона евро.


ЧМ. Хонда, Буссуфа и Луан против Криштиану. Самый чудной турнир ФИФА
В Объединенных Арабских Эмиратах стартует решающая часть клубного чемпионата мира, проходящего под эгидой ФИФА. Европу в нем представляет действующий победитель турнира мадридский "Реал". Так же с полуфинала стартует бразильский "Гремиу". Из четвертьфинала вышли катарская "Аль-Джазира" и мексиканская "Пачука".


ОБЕЩАНИЕ. Евгений Кузнецов: "Все накинулись на Овечкина, но он забьет 50 голов в этом сезоне"
Российский форвард "Вашингтона" дал интервью корреспонденту "СЭ" после поражения от "Айлендерс" (1:3) и рассказал об изменениях в игре "Столичных", Александре Овечкине и планах на сезон.


СОВСЕМ СКОРО. "Если у игрока нет характера, его нет в моей команде". Суровый Брагин готовится к МЧМ
Главный тренер российской молодежки Валерий Брагин за две недели до старта молодежного чемпионата мира – одного из любимых соревнования россиян в новогодние праздники – откровенно поговорил с "СЭ" и рассказал, какая будет у него команда на этот раз, а также порассуждал о потенциальных звездах.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости