28 июня 2017, 20:30

Новые звезды "Зенита", календарь РФПЛ и будущее "Локо"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 28 июня.

ТРАНСФЕРЫ. Полоз и Ерохин – в "Зените". Почему они пришли бесплатно
Безусловно, главная тема дня – два футболиста сборной России пополнили состав "Зенита". Причем оба (!) достались питерскому клубу абсолютно бесплатно. Сергей ЕГОРОВ объясняет, как такое могло случиться.


ИНТЕРВЬЮ. Дмитрий Полоз: "Контракт с "Ростовом"? В нынешней ситуации это не имеет большого значения"
Сразу после громкого перехода в "Зенит" экс-нападающий "Ростова" рассказал о знакомстве с новым клубом и какие цели он ставит перед собой в составе сине-бело-голубых. В то же время форвард объяснил причину своего переезда на берега Невы.


КРИТИКА. Геннадий Орлов: "Не завидуйте Кокорину!"
Известный телекомментатор Геннадий Орлов объемно высказался о переходе в "Зенит" бывших ростовчан Дмитрия Полоза и Александра Ерохина, жесте Артема Дзюбы и капитанстве Доменико Кришито.


ВОПРОС. Кто потащит сборную в 2018-м?
Александр Головин еще не перешел в "Арсенал", но уже сейчас видно, что этот футболист выделяется среди других. А кто еще сыграет определяющую роль в сборной на чемпионате мира-2018 – кто, как принято говорить в английском, "сделает разницу"?


ОЦЕНКА. Что общего у Слуцкого и Карпина?
С момента назначения российского тренера главным тренером "Халл Сити" прошло почти три недели. Рассказываем, что успел сделать Леонид Слуцкий за это время.


ЭКСКЛЮЗИВ. Илья Геркус: "Не будь победы в Кубке, Семин, возможно, и не остался бы на посту тренера"
Президент "Локомотива" принял журналистов "СЭ" в офисе клуба в Черкизове. В ходе разговора мы обсудили как итоги прошлого сезона, так и цели на новый чемпионат. Очень фактурный разговор. И, кажется, стало понятно, каким будет клуб в будущем.


КАЛЕНДАРЬ. Как будут играть команды РФПЛ
РФПЛ опубликовала календарь первых восьми туров чемпионата России в сезоне-2017/18. Чемпионат откроется 15 июля поединком в Екатеринбурге между "Уралом" и "Ростовом". Отметим, что матч первого тура между "Спартаком" и "Динамо" пройдет на "Арене Химки". Причем эта игра, как и встреча "Локомотива" с "Арсеналом", состоится во вторник, 18 июля. Полностью календарь чемпионата России-2017/18 - в разделе "Премьер-лига"

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости