9 апреля 2018, 18:45

Ковальчук - "рейнджер", финал Капелло и будущее Хабиба

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 8 апреля.

ТРАНСФЕР. Ковальчук договорился с "Рейнджерс". В НХЛ он получит шесть миллионов долларов в год
Как стало известно "СЭ", нападающий СКА Илья Ковальчук достиг предварительной договоренности о переходе в "Рейнджерс" и, скорее всего, пополнит состав клуба из Нью-Йорка. 34-летний форвард сможет подписать контракт только 1 июля – в день открытия рынка свободных агентов в НХЛ. По нашим данным, зарплата Ковальчука в "Рейнджерс" составит около шести миллионов долларов за сезон, срок контракта пока находится в стадии обсуждения – стороны ведут переговоры о двухлетнем или трехлетнем контракте.


МОЖНО И ПОБОЛЬШЕ. UFC зажимает гонорары даже Хабибу
Самый влиятельный в мире промоушен в мире смешанных единоборств UFC провел турнир в Бруклине. Самый крутой боец из России Хабиб Нурмагомедов стал, наконец, чемпионом, завоевав титул в легком весе. Но гонорары участников турнира оказались весьма скромны. По крайней мере те суммы, о которых объявлено официально.


СБОРНАЯ. Радулов, Тарасенко, Дадонов. Кто приедет в сборную, а кто нет?
За океаном закончился регулярный чемпионат НХЛ. Финиш регулярки – повод заглянуть в будущее. В связи с отсутствием НХЛ в Пхенчхане обычно проходной для олимпийского сезона такой турнир, как чемпионат мира, с точки зрения силы составов становится самым интригующим событием года. Не только для сборной России. Скучно в мае на чемпионате мира точно не будет. А на кого уже сейчас может рассчитывать сборная России?


МНЕНИЕ. Почему Каррера – не Манчини
Сейчас это выглядит картинкой из другой жизни и мемом для болельщиков "Спартака". После победы над красно-белыми в августе прошлого года несколько игроков "Зенита" дают в кадр пять – ведь принципиальный соперник разгромлен со счетом 5:1! Тогда невозможно было поверить, что после 24 матчей сине-бело-голубые окажутся только на пятом месте.


ЭКСКЛЮЗИВ. Кирилл Панченко: "Мбаппе в 19 лет феерит в Европе. Почему у Головина не получится?"
В понедельник в заключительном матче тура встретятся ЦСКА и "Динамо". Полузащитник бело-голубых в интервью "СЭ" рассказал о дерби с красно-синими и поделился мнениями о Роналду, Вернблуме и Саранске.


ФИНАЛ. "Капелло для меня умер". Каким запомнился дон Фабио в сборной России
Фабио Капелло заявил о завершении тренерской карьеры. 71-летний специалист отказался от идеи принять сборную Италии. Вспоминаем, каким тренером был Капелло.


ФИНАЛИСТ. Ц-СКА-зка. Москва победила Питер
В шестом матче решающей серии Западной конференции ЦСКА одержал волевую победу над СКА (3:2 ОТ) и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с "Ак Барсом". Действующий чемпион сложил полномочия.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости