7 марта 2018, 18:45

Кошмар Черчесова, наказания КДК и головоломка для Гончаренко

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 7 марта.

РЕШЕНЕ. Братья Березуцкие завершили выступления за сборную России
12 марта тренерский штаб национальной сборной России назовет состав для подготовки к контрольным матчам с командами Бразилии и Франции, которые пройдут соответственно 23 и 27 марта. Сегодня стало окончательно ясно, что Василий и Алексей Березуцкие приняли решение завершить выступления за сборную России.


ПЕРЕИГРОВКИ НЕ БУДЕТ. КДК рассмотрел протест "Зенита"
"Зенит" в начале недели подал протест на результат встречи с "Амкаром" (0:0, 3 марта), потребовав переигровки матча. Претензия петербургского клуба заключалась в том, что арбитр встречи Владимир Сельдяков в концовке игры не удалил защитника пермской команды Николая Зайцева, хотя и показал ему вторую за матч желтую карточку. Сегодня состоялось заседание КДК РФС, на котором жалоба "Зенита" была рассмотрена.


КДК. Как "Зенит" отреагировал на решение КДК? Отвечает Малафеев
Заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев в беседе с корреспондентом "СЭ" подчеркнул, что клуб изначально не рассчитывал на аннулирование результата матча с "Амкаром". Он также отметил, что сине-бело-голубые не собираются подавать апелляцию на решение КДК РФС.


ЭКСКЛЮЗИВ. Владимир Сельдяков: "Как молнией ударило: "Я правда не показал красную?!"
Разговор состоялся спустя час после завершения заседания КДК, на котором рассматривался протест "Зенита". Напомним, что в той встрече, Сельдяков, показав вторую желтую карточку защитнику пермяков Зайцеву, затем не предъявил футболисту красную, что и стало основанием опротестования результата – петербуржцы ставили вопрос о переигровке матча.


ЗАДАЧА. Виктор Гончаренко: "Нет Березуцкого, Фернандеса и Васина? Найдем варианты замены"
В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы с "Лионом", который состоится завтра в Москве, главный тренер ЦСКА высказал свое мнение о сопернике и поделился проблемами своей команды.


БИТВА. Чего стоит лидерство "Локо"? Проверим в Мадриде
Команда, которая уверенно идет к чемпионскому титулу в России, в четверг встретится с первым настоящим грандом в нынешнем сезоне. Такие матчи могут превратить просто хороший год в легендарный.


ПОДДЕРЖКА. "Иногда к Овечкину относятся предвзято". Взгляд на рекорды русского суперфорварда из-за океана
Интернет-портал The Athletic рассуждает о карьере Александра Овечкина и приходит к выводу, что одному из лучших снайперов всех времен не всегда отдают должное уважение. Почему же?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости