5 марта 2018, 19:00

КДК грозит "Спартаку", Черчесов зовет Березуцких и Семин обещает Фарфана

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 5 марта.

КОРОЛЬ СЕВЕРА. "Локо" – почти чемпион
"Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью (0:0) в главном матче тура – это как раз тот результат, который был нужен Юрию Семину, чтобы сделать важнейший шаг к титулу. Футбол был, конечно, удручающий. Проводить такие матчи в начале марта – точно плохая идея. Но кто при составлении календаря мог знать, что в этот день будет решаться судьба титула? Тем более с участием "Локомотива" – середняка последних лет. Всего не предугадаешь.


НАКАЗАНИЕ! Что грозит "Спартаку": закрытие сектора или всего стадиона?
В среду контрольно-дисциплинарный комитет РФС даст оценку случившемуся на матче 21-го тура чемпионата России "Локомотив" – "Спартак" (0:0), во время которого зафиксированы расистские выкрики болельщиков красно-белых в адрес вратаря железнодорожников Гильерме. В июле прошлого года КДК РФС уже разбирался с поведением спартаковских фанатов на матче Суперкубка России с "Локомотивом" и наказал спартаковский клуб за проявление болельщиками расизма – оштрафовал на 250 тысяч рублей. При повторении подобного нарушения к "Спартаку" применят более строгие санкции. Какими они могут оказаться на этот раз?


МНЕНИЕ. Вячеслав Колосков: "Не слышал, чтобы Гильерме называли обезьяной. Темы расизма в нашем футболе нет!"
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью "СЭ" высказался об оскорбительных кричалках в адрес Гильерме, системе "весна-осень", желтом мяче на дерби и братьях Березуцких.


ЭКСКЛЮЗИВ. Юрий Семин: "У Фарфана хорошие шансы сыграть с "Атлетико". Он рвется в бой"
"Локомотиву" в четверг предстоит первый матч 1/8 финала Лиги Европы с "Атлетико". При этом ведущие нападающие красно-зеленых – бразилец Ари и перуанец Джефферсон Фарфан не участвовали во встрече 21-го тура чемпионата России со "Спартаком. Главный тренер московской команды рассказал обозревателю "СЭ" Александру ЛЬВОВУ, смогут ли они сыграть в Мадриде.


ОБЪЯСНЕНИЕ. Илья Геркус: "Решение запретить баннер "Спартака" – ответ за первый круг"
Эксклюзивное интервью президента "Локомотива" Ильи Геркуса, которое он дал "СЭ" после окончания ключевой встречи весеннего этапа чемпионата России. В частности он объяснил, почему железнодорожники запретили перфоманс красно-белым. Кажется, все логично.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Станислав Черчесов: "Поговорим с Березуцкими до мартовского сбора. Нам нужно понимать, на кого рассчитывать"
12 марта должен быть объявлен список игроков, приглашенных на сбор национальной команды, которой предстоят контрольные матчи с Бразилией (23 марта) и Францией (27 марта). А в дни первого тура после возобновления чемпионата России с главным тренером сборной пообщался обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР.


ПРОГНОЗ. Загитова, Медведева, Трегубов. 10 россиян, которые зажгут в Пекине-2022
Что бы кто ни говорил, но в целом довольно неоднозначную Олимпиаду в Корее нам нужно оценить хотя бы за то, что она открыла миру новое поколение российских спортсменов. Многие из них заменили на Играх более опытных товарищей по команде – и выступили как минимум не хуже. А кто-то в юном возрасте уже является лидером сборной. Составили рейтинг тех, кто еще зажжет как минимум на одной Олимпиаде.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости