19 марта 2019, 18:15

Грустный праздник Кокорина, неожиданный заступник Глушакова и кризис "Краснодара"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 20 марта.

РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА. Александр Дюков – о голах Дзюбы, словах Погребняка и скандале с Z+
Президент РФС посетил расположение сборной России, где ответил на вопросы журналистов. Команда готовится к отборочным матчам Евро-2020 с Бельгией (21 марта) и Казахстаном (24 марта). Обе игры пройдут на выезде.


КРАСНО-БЕЛЫЙ АБСУРД. Александр Панов: "У меня нет претензий к Глушакову. А Луиз Адриану слабоват"
Болельщик "Спартака", бывший форвард "Зенита" Александр Панов – о воскресном матче между этими командами (1:1), об отношении фанатов к Глушакову и Дзюбе, судействе, ВАР, Еременко и Луизе Адриану.


ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК. Александр Кокорин отпраздновал день рождения в СИЗО
Форварду "Зенита", который когда-то считался главной футбольной надеждой России, сегодня исполняется 28 лет. День рождения ему приходится отмечать в СИЗО-2 "Бутырка", где он содержится уже почти полгода – с начала октября. Накануне Кокорина вновь навестили правозащитники. Им он рассказал, что планирует воспользоваться "разрешением следователя на звонок семье".


БЕДА. Кризис "Краснодара". Что происходит с "быками"
Разбираемся в проблемах топ-клуба, который перед зимней паузой всего на одно очко отставал от "Зенита", а теперь рискует остаться за пределами тройки в конце сезона.


АНАЛИЗ. "Антон чуть превосходит Алексея, а всегда было наоборот". Метаморфозы Миранчуков
В минувшем туре полузащитник "Локомотива" и сборной России Антон Миранчук забил седьмой мяч в текущем чемпионате и 11-й – в сезоне. Один из близнецов входит в тройку лучших бомбардиров премьер-лиги и заметно превосходит своего брата Алексея. Рассказываем о прогрессе Антона вместе с детским тренером Миранчуков – Александром Воронковым из Славянска-на-Кубани.


МНЕНИЕ ЕРОНКО. Знарок в "Спартаке" – это круто. Но жаль, что Жамнов не хочет быть тренером
Корреспондент "СЭ" Игорь Еронко приветствует потенциальный приход Олега Знарка на пост главного тренера "Спартака", но отмечает, что КХЛ потеряет с возвращением Алексея Жамнова исключительно к менеджерским обязанностям.


ЧМ! "Тутберидзе? Это же она не поехала на ЧМ из-за Медведевой?" Фанаты со всего мира – о российских фигуристках
В Токио уже цветет сакура. Есть в этом символизм – традиционно праздник О-Ханами (дословно "любование цветами") начинается 20 марта. Завтра же начнется и чемпионат мира по фигурному катанию – одному из главных видов спорта на японских островах. Но любование спортсменами уже началось – пока на тренировках, билеты на которые почти не достать. Как выступят наши королевы льда?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости