23 февраля 2018, 18:00

Фигуристки дарят России радость, бобслеистка - слезы. А хоккеисты - в финале Олимпиады!

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 23 февраля.

ЗОЛОТО!!! Балерина-бомба. Радоваться с Загитовой или плакать с Медведевой?
Российская фигуристка Алина Загитова взяла золото Олимпиады-2018. В произвольной программе она набрала 156,65 балла, заняв первое место. После короткой программы 15-летняя россиянка также шла первой. По итогам двух программ она заработала 239,57. Серебро взяла Евгения Медведева, которая в произвольной программе получила столько же баллов, как и Загитова. Третьей стала канадка Кэтлин Осмонд – 231,02. Рассуждения, что ждет звездных россиянок после триумфального выступления на Играх.


ГЕРОИНЯ ДНЯ. Алина Загитова: "Пока не ощущаю себя олимпийской чемпионкой"
15-летняя россиянка Алина Загитова после победы на Олимпийских играх на пресс-конференции ответила на вопросы журналистов. Местами спортсменка давала очень трогательные ответы и поддерживала свою подругу Евгению Медведеву.


ДОПИНГ В БОБСЛЕЕ. Глупость не должна лишить Россию флага
Второй допинговый случай на Олимпиаде с участием бобслеистки Надежды Сергеевой еще сильнее испортил репутацию российского спорта, но вряд ли помешает нам добиться главной цели – пройти на церемонии закрытия под собственным флагом.


ФИНАЛ! А разве могло быть иначе? С такой Россией не справился бы и Доминатор
Сборная России задачу по выходу в финал выполнила блистательно, победив Чехию – 3:0. Задайтесь вопросом – а разве могло быть иначе? У нее на нынешней Олимпиаде есть только один серьезный конкурент. Она сама. В воскресенье ждем золото? Соперник по финалу - нет, не Канада. Германия.


ПОТЕРЯ? Могут ли Ковальчука лишить финала Олимпиады?
Во втором периоде полуфинала Чехия – Россия наш нападающий Илья Ковальчук столкнулся с защитником чехов Яном Коларжем. Россиянин попал в колену сопернику, после чего тот получил небольшое повреждение и некоторое время не мог подняться со льда. Ковальчук был удален и получил две штрафные минуты – чехи, к слову, требовали для него более жесткого наказания. Последует ли оно теперь?


ЛИГА ЕВРОПЫ. "Зениту" – "Лейпциг", "Локо" – "Атлетико", ЦСКА – "Лион"
Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. По ее итогам определились соперники российских команд. "Локомотив" сыграет с испанским "Атлетико", "Зенит" – с "Лейпцигом", ЦСКА – с "Лионом". Матчи этой стадии пройдут 8 и 15 марта.


ПОТЕРЯ. Роман Бабаев: "Похоже, Васин выбыл надолго. Подозрения на "кресты"
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не исключил, что защитник Виктор Васин повредил крестообразные связки и, возможно, выбыл надолго. В минувшую среду в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с "Црвеной Звездой" (1:0) 29-летний игрок сборной России получил повреждение коленного сустава, из-за чего был заменен в первом тайме. Теперь он пропустит домашний ЧМ?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости